Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Moderator: LF-Team
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Alles andere hätte mich gewundert
Obwohl es gar nicht so deutlich ist
Markrans hat sicher ne große E-Jugend
Obwohl es gar nicht so deutlich ist
Markrans hat sicher ne große E-Jugend
Der nächste Gegner ist immer der Schwerste!
Niveau ist keine Hautcreme!
An den Käpt`n der MS "Niveau"...Wir sinken!!!
Niveau ist keine Hautcreme!
An den Käpt`n der MS "Niveau"...Wir sinken!!!
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Stadtpokal D-Jugend
SpG ELSII/Turbine/Chemie vs. Rotation 1950 II 1:20
SpG ELSII/Turbine/Chemie vs. Rotation 1950 II 1:20
- SGR
- Weltstar
- Beiträge: 1356
- Registriert: 01.02.2005, 11:00
- Wohnort: SG Leipzig-Bienitz
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
D-Junioren
SpG. Räpitz/Kulkwitz - SG Leipzig-Bienitz 7:0 (3:0)
SpG. Räpitz/Kulkwitz - SG Leipzig-Bienitz 7:0 (3:0)
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Aber das tollste Ergebnis ist, alle Spiele wurden durch geführt.
Auslosung am Do. 22.9. um 17.00 Uhr in Wiederitzsch Gaststätte am Sportplatz.
Auslosung am Do. 22.9. um 17.00 Uhr in Wiederitzsch Gaststätte am Sportplatz.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Da bin ich aber gespannt.
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Aber bei den F und E Junioren wurde doch jeweils eine Partie abgesagt. Und bei Mogono ist die 3. F-Jugend gleich nicht mal angetreten und das zu Hause. Wann werden denn die nachgeholt? Und zwei Spiele stehen ja auch noch an, die müssen auch erst mal gespielt werden.Meguaner hat geschrieben:Aber das tollste Ergebnis ist, alle Spiele wurden durch geführt.
Auslosung am Do. 22.9. um 17.00 Uhr in Wiederitzsch Gaststätte am Sportplatz.
D-Jugend: Böhlitz Ehrenberg I - TuS Leutzsch 6:4
Die spielerisch bessere Mannschaft hat leider gegen die Kick and Rush spielende Mannschaft verloren.
Ich mache nie Voraussagen und werde das auch niemals tun.
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Meguaner hat geschrieben:Aber das tollste Ergebnis ist, alle Spiele wurden durch geführt.
Auslosung am Do. 22.9. um 17.00 Uhr in Wiederitzsch Gaststätte am Sportplatz.
Gibt es denn schon was neues?
- MartinT
- Weltstar
- Beiträge: 1798
- Registriert: 01.06.2005, 10:00
- Wohnort: SV Panitzsch/Borsdorf
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Die Panitzscher Teams würden mich interessieren, falls jemand vor Ort war .
Danke schon mal im Voraus ...
LG MartinT
Danke schon mal im Voraus ...
LG MartinT
-
- Fussballgott
- Beiträge: 623
- Registriert: 01.01.2005, 11:00
- Wohnort: Leipziger SC 1901
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Auch der LSC wartet gespannt auf die Ansetzungen der C/D/E/F-Jugend
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Auslosung von heute, es waren 12 Personen anwesend.
Der Spieltag ist der 15/16.10. also das erste Ferien WE, wer da nicht spielen kann sollte sich ganz schnell mit dem gegner in Verbindung setzen und einen Termin vor den Ferien finden.
1. Pokalauslosung
B-Junioren:
1. Thekla – SpG Liebertwolkwitz/Störmthal
2. SpG Chemie/Nordwest – SpG Lindenau/Viktoria
3. Lipsia Eutritzsch – Taucha 99
4. SpG Eintracht Süd/Turbine – RB Leipzig II
5. Post Leipzig – LSC 1901
6. Brehmer Leipzig – SpG Räpitz/Kulkwitz
7. LSC 1901 II – SpG Wahren/Lindenthal
8. SpG Mölkau/Althen – Böhlitz Ehrenberg
C-Junioren
1. KSC Leipzig – SpG Zwenkau/Groitzsch
2. SG MoGoNo – SpG Tapfer/Post
3. SV Leipzig Ost – SV Lok Engelsdorf
4. SV Fortuna Leipzig – SG Rotation Leipzig II
5. SV Viktoria – 1. FC Lok Leipzig Mäd.
6. TSV Blau-Weiß Großlehna – LSV Südwest
7. SV Lipsia Eutritzsch – SG LVB
8. TuB Leipzig – SpVgg Leipzig 1899
9. SG Taucha 99 – SG Leipzig Bienitz
10. TSV 1886 Markkleeberg – SpG Großpösna/Naunhof/Großsteinberg
11. SpG Eintracht Süd/Roter Stern – SC Eintracht Schkeuditz
12. SpG Tus Leutzsch/Böhlitz Ehrenberg – SV Liebertwolkwitz
13. TSV Einheit Lindenthal – LSC 1901 II
14. SSV Stötteritz – SV Leipzig Thekla
15. SpG Seehausen/Wiederitzsch – SG Olympia II
16. SC Eintracht Holzhausen – SpG Althen/Mölkau
D-Junioren
1. SV Eiche Wachau – Eintracht Schkeuditz II
2. SV Liebertwolkwitz – SpG Großpösna/Störmthal
3. Tapfer 06 – SSV Markranstädt II
4. SV Dölzig – SV Lindenau
5. Böhlitz Ehrenberg II – TSV 1886 Markkleeberg II
6. RB Leipzig III – RB Leipzig II
7. SG Leipzig Leutzsch II – LSV Südwest I
8. TSV 1893 Wahren II – TSV 1886 Markkleeberg I
9. SG Olympia I – 1. FC Lok Leipzig II
10. SpG Räpitz/Kulkwitz – SG Rotation Leipzig III
11. Böhlitz Ehrenberg I – SG Rotation Leipzig II
12. SV Panitzsch/Borsdorf – SG LVB
13. SV Eintracht Leipzig Süd – Lok Engelsdorf I
14. Lipsia Eutritzsch – LSC 1901 I
15. Roter Stern Leipzig – SG MoGoNo
16. SpG Kitzen/Großdalzig – SV Leipzig Wahren I
E-Junioren
1. SV Lipsia Eutritzsch – 1. FC Lokomotive Leipzig II
2. 1. FC Lok Leipzig D-Mäd. – LSV Südwest I
3. SG Olympia II – SG Leipzig Bienitz
4. SV Lipsia Eutritzsch II – SV Panitzsch/Borsdorf I
5. SG LVB II – SG Leipzig Leutzsch I
6. SSV Markkranstädt III – SSV Stötteritz
7. SV Leipzig Thekla – SV Post Leipzig
8. LSC 1901 II – Kickers Markkleeberg II
9. SG LVB I – LSC 1901 I
10. SV Tapfer Leipzig I – Roter Stern Leipzig I
11. RB Leipzig – SV Brehmer Leipzig I
12. SSV Markkranstädt II – SV Eintracht Leipzig Süd
13. SV Lindenau – Kickers 94 Markkleeberg I
14. VfB Zwenkau I – SV Schleußig 1990
15. SV Liebertwolkwitz – SG Rotation Leipzig II
16. SG Taucha 99 – FC Lokomotive Leipzig I
F-Junioren
1. SV Leipzig Ost – LSC 1901 I
2. Lok Engelsdorf II – SG Leipzig Leutzsch
3. SV Panitzsch Borsdorf – Kickers 94 Markkleeberg II
4. SV Fortuna Leipzig – Kickers 94 Markkleeberg I
5. Blau-Weiß Leipzig – 1. FC Lokomotive Leipzig I
6. SG Leipzig Bienitz II – TSV 1886 Markkleeberg
7. SG MoGoNo II – VfB Zwenkau
8. FC Eintracht Holzhausen – SG Rotation Leipzig I
9. SG Leipzig Leutzsch II – SV Lokomotive Engelsdorf I
10. Einheit Lindenthal – Eintracht Leipzig Süd
11. Eintracht Schkeuditz – SV Liebertwolkwitz
12. SpVgg Leipzig 1899– Markranstädt I
13. SV Mölkau 04 – LSV Südwest I
14. SG LVB I – SG Olympia I
15. SG Olympia II – SG Taucha 99
16. SV Lindenau 1848 – SV Lipsia Eutritzsch I
Und Danke dem Spfr. Oliver G. der alles so schnell mit getippt hat.
Der Spieltag ist der 15/16.10. also das erste Ferien WE, wer da nicht spielen kann sollte sich ganz schnell mit dem gegner in Verbindung setzen und einen Termin vor den Ferien finden.
1. Pokalauslosung
B-Junioren:
1. Thekla – SpG Liebertwolkwitz/Störmthal
2. SpG Chemie/Nordwest – SpG Lindenau/Viktoria
3. Lipsia Eutritzsch – Taucha 99
4. SpG Eintracht Süd/Turbine – RB Leipzig II
5. Post Leipzig – LSC 1901
6. Brehmer Leipzig – SpG Räpitz/Kulkwitz
7. LSC 1901 II – SpG Wahren/Lindenthal
8. SpG Mölkau/Althen – Böhlitz Ehrenberg
C-Junioren
1. KSC Leipzig – SpG Zwenkau/Groitzsch
2. SG MoGoNo – SpG Tapfer/Post
3. SV Leipzig Ost – SV Lok Engelsdorf
4. SV Fortuna Leipzig – SG Rotation Leipzig II
5. SV Viktoria – 1. FC Lok Leipzig Mäd.
6. TSV Blau-Weiß Großlehna – LSV Südwest
7. SV Lipsia Eutritzsch – SG LVB
8. TuB Leipzig – SpVgg Leipzig 1899
9. SG Taucha 99 – SG Leipzig Bienitz
10. TSV 1886 Markkleeberg – SpG Großpösna/Naunhof/Großsteinberg
11. SpG Eintracht Süd/Roter Stern – SC Eintracht Schkeuditz
12. SpG Tus Leutzsch/Böhlitz Ehrenberg – SV Liebertwolkwitz
13. TSV Einheit Lindenthal – LSC 1901 II
14. SSV Stötteritz – SV Leipzig Thekla
15. SpG Seehausen/Wiederitzsch – SG Olympia II
16. SC Eintracht Holzhausen – SpG Althen/Mölkau
D-Junioren
1. SV Eiche Wachau – Eintracht Schkeuditz II
2. SV Liebertwolkwitz – SpG Großpösna/Störmthal
3. Tapfer 06 – SSV Markranstädt II
4. SV Dölzig – SV Lindenau
5. Böhlitz Ehrenberg II – TSV 1886 Markkleeberg II
6. RB Leipzig III – RB Leipzig II
7. SG Leipzig Leutzsch II – LSV Südwest I
8. TSV 1893 Wahren II – TSV 1886 Markkleeberg I
9. SG Olympia I – 1. FC Lok Leipzig II
10. SpG Räpitz/Kulkwitz – SG Rotation Leipzig III
11. Böhlitz Ehrenberg I – SG Rotation Leipzig II
12. SV Panitzsch/Borsdorf – SG LVB
13. SV Eintracht Leipzig Süd – Lok Engelsdorf I
14. Lipsia Eutritzsch – LSC 1901 I
15. Roter Stern Leipzig – SG MoGoNo
16. SpG Kitzen/Großdalzig – SV Leipzig Wahren I
E-Junioren
1. SV Lipsia Eutritzsch – 1. FC Lokomotive Leipzig II
2. 1. FC Lok Leipzig D-Mäd. – LSV Südwest I
3. SG Olympia II – SG Leipzig Bienitz
4. SV Lipsia Eutritzsch II – SV Panitzsch/Borsdorf I
5. SG LVB II – SG Leipzig Leutzsch I
6. SSV Markkranstädt III – SSV Stötteritz
7. SV Leipzig Thekla – SV Post Leipzig
8. LSC 1901 II – Kickers Markkleeberg II
9. SG LVB I – LSC 1901 I
10. SV Tapfer Leipzig I – Roter Stern Leipzig I
11. RB Leipzig – SV Brehmer Leipzig I
12. SSV Markkranstädt II – SV Eintracht Leipzig Süd
13. SV Lindenau – Kickers 94 Markkleeberg I
14. VfB Zwenkau I – SV Schleußig 1990
15. SV Liebertwolkwitz – SG Rotation Leipzig II
16. SG Taucha 99 – FC Lokomotive Leipzig I
F-Junioren
1. SV Leipzig Ost – LSC 1901 I
2. Lok Engelsdorf II – SG Leipzig Leutzsch
3. SV Panitzsch Borsdorf – Kickers 94 Markkleeberg II
4. SV Fortuna Leipzig – Kickers 94 Markkleeberg I
5. Blau-Weiß Leipzig – 1. FC Lokomotive Leipzig I
6. SG Leipzig Bienitz II – TSV 1886 Markkleeberg
7. SG MoGoNo II – VfB Zwenkau
8. FC Eintracht Holzhausen – SG Rotation Leipzig I
9. SG Leipzig Leutzsch II – SV Lokomotive Engelsdorf I
10. Einheit Lindenthal – Eintracht Leipzig Süd
11. Eintracht Schkeuditz – SV Liebertwolkwitz
12. SpVgg Leipzig 1899– Markranstädt I
13. SV Mölkau 04 – LSV Südwest I
14. SG LVB I – SG Olympia I
15. SG Olympia II – SG Taucha 99
16. SV Lindenau 1848 – SV Lipsia Eutritzsch I
Und Danke dem Spfr. Oliver G. der alles so schnell mit getippt hat.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
-
- Fussballgott
- Beiträge: 623
- Registriert: 01.01.2005, 11:00
- Wohnort: Leipziger SC 1901
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Vielen herzlichen Dank für die superschnellen Infomationen! Klasse!
Der nächste Gegner ist immer der Schwerste!
Niveau ist keine Hautcreme!
An den Käpt`n der MS "Niveau"...Wir sinken!!!
Niveau ist keine Hautcreme!
An den Käpt`n der MS "Niveau"...Wir sinken!!!
- traffix
- Fussballgott
- Beiträge: 276
- Registriert: 25.10.2010, 11:16
- Wohnort: SG Leipzig-Bienitz
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Volle Zustimmung! Meguaner ist einfach der Schnellste!!!LOK-Kuki hat geschrieben:Vielen herzlichen Dank für die superschnellen Infomationen! Klasse!
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Rene legt euer Spiel bitte auf einen anderen Tag als wir, das würde ich gern sehen...mit Brehmer habt ihr nen richtigen Brocken
Der nächste Gegner ist immer der Schwerste!
Niveau ist keine Hautcreme!
An den Käpt`n der MS "Niveau"...Wir sinken!!!
Niveau ist keine Hautcreme!
An den Käpt`n der MS "Niveau"...Wir sinken!!!
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Also einige Begegnungen sind schon sehr merkwürdig. RB III gegen RB II?
Aber was solls, spannend wird es allemal! Freuen wir uns auf die nächsten Spiele.
Aber was solls, spannend wird es allemal! Freuen wir uns auf die nächsten Spiele.
Ich mache nie Voraussagen und werde das auch niemals tun.