Er meint bestimmt den NachwuchsPostman hat geschrieben:Guckst du hier Nico..
http://www.fussballverband-stadt-leipzi ... newsid=280
Stadtpokal 2011/12
Moderator: LF-Team
- gerd müller
- Fussballgott
- Beiträge: 580
- Registriert: 09.09.2006, 18:17
- Wohnort: Leipzig - Gelsenkirchen
Re: Stadtpokal 2011/12
Die Freunde nennen sich aufrichtig ,die Feinde sind es .
Wir leben alle unter dem gleichen Sternenhimmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont.
Wir leben alle unter dem gleichen Sternenhimmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont.
Re: Stadtpokal 2011/12
Wernersgrüner - STADTPOKAL 2011/12
Herren 1. Runde:
SV Eintracht Großdalzig - SSV Markranstädt III 04.09.2011 15:00 Uhr
BSV Schönau 1983 II - Leipziger SC 1901 03.09.2011 12:00 Uhr
SV Blau-Gelb Kitzen II - KSC 1864 Leipzig II 04.09.2011 15:00 Uhr
Postspielverein Leipzig - SG Mo Go No Leipzig 03.09.2011 15:00 Uhr
SV Grün-Weiß Miltitz II - SG LVB II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Mölkau 04 II - SV Lok Engelsdorf II 04.09.2011 15:00 Uhr
Leipziger SV Brauwasser 06 - Tus Leutzsch 1990 II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Tapfer 06 Leipzig II - FC Eintracht Holzhausen 93 04.09.2011 13:00 Uhr
TSG Blau-Weiß Großlehna II - SG Leipzig-Bienitz 04.09.2011 15:00 Uhr
Vuslat Leipzig - SSV Stötteritz II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Lindenau 1848 III - Leipziger SV Südwest II 04.09.2011 13:00 Uhr
Roter Stern Leipzig III - Turbine Leipzig 03.09.2011 13:00 Uhr
TSV Einheit Lindenthal II - SV 1863 Dölzig 03.09.2011 14:00 Uhr
Leipziger FC 07 II - SV Fortuna 02 Leipzig II 04.09.2011 15:00 Uhr
SSV Baufa Kulkwitz - SG Räpitz 1948 03.09.2011 15:00 Uhr
BC Eintracht Leipzig II - Leipziger FC 07 04.09.2011 12:00 Uhr
KSC 1864 Leipzig III - TuB Leipzig 04.09.2011 13:00 Uhr
SV Leipzig-Thekla II - Roter Stern Leipzig ´99 II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Leipzig Nordwest II - SV Lindenau 1848 II 04.09.2011 15:00 Uhr
Turbine Leipzig II - SV Einheit Leipzig Ost 03.09.2011 13:00 Uhr
SV Eintracht Wiederitzsch - TSV Einheit Lindenthal 04.09.2011 15:00 Uhr
AC Taucha 1990 - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV West 03 Leipzig II - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 04.09.2011 13:00 Uhr
TSV Seegeritz 1950 - SC Eintracht Schkeuditz II 03.09.2011 15:00 Uhr
SV Lützschena-Stahmeln II - SG Olympia 1896 Lpz. II 04.09.2011 12:00 Uhr
SpVgg 1899 Leipzig III - VfK Blau-Weiß 1892 Leipzig II 03.09.2011 15:00 Uhr
FC Ei. Holzhausen 93 II - TSV 1886 Markkleeberg II 04.09.2011 13:00 Uhr
TuB Leipzig II - SV Schleußig 1990 03.09.2011 13:00 Uhr
VfB Zwenkau 02 III - SV Leipzig Ost 1858 04.09.2011 13:00 Uhr
BSV Schönau 1983 - SV West 03 Leipzig 03.09.2011 14:00 Uhr
SV Lindenau 1848 II - SSV Markranstädt II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Lok Leipzig Nordost II - LSV 1903 Störmthal II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Victoria 90 Leipzig - SV Lok Leipzig Nordost 03.09.2011 15:00 Uhr
BC Eintracht Leipzig - VfK Blau-Weiß 1892 Leipzig 04.09.2011 15:00 Uhr
SpVgg 1899 Leipzig II - Kickers 94 Markkleeberg II 04.09.2011 13:00 Uhr
SV Eintracht Süd Leipzig - VfB Zwenkau 02 II 04.09.2011 15:00 Uhr
Leipziger SC 1901 II - SpVgg 1899 Leipzig 04.09.2011 15:00 Uhr
SG Seehausen - SG Olympia 1896 Leipzig 04.09.2011 14:00 Uhr
SG Leipzig-Bienitz II - BSG Chemie Leipzig II 04.09.2011 13:00 Uhr
SV Althen 90 - SG Taucha 99 II 03.09.2011 15:00 Uhr
FSV Kursdorf 58 - SG Mo Go No Leipzig 04.09.2011 14:00 Uhr
SV „Eiche“ Wachau - SV Panitzsch-Borsdorf 1920 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Lützschena-Stahmeln - TSG Blau-Weiß Großlehna 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Panitzsch-Borsdorf 1920 II - SV Tapfer 06 Leipzig 03.09.2011 13:00 Uhr
SG Lausen II - SV Grün-Weiß Miltitz 04.09.2011 13:00 Uhr
FSV Großpösna 1990 - SV Leipzig-Thekla 04.09.2011 15:00 Uhr
SG Räpitz 1948 II - SV Blau-Gelb Kitzen 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Leipzig Ost 1858 II - SV Mölkau 04 04.09.2011 15:00 Uhr
TuS Leutzsch 1990 III - TSV 1893 Leipzig-Wahren 04.09.2011 13:00 Uhr
TSV 1893 Leipzig-Wahren II - SG Lausen 04.09.2011 13:00 Uhr
SV Brehmer Leipzig II - TSV 1886 Markkleeberg 04.09.2011 15:00 Uhr
Spielfrei: TuS Leutzsch 1990, SV Liebertwolkwitz, SV Lok Engelsdorf, KSC 1864 Leipzig, SC Eintracht 09
Großdeuben, SC Eintracht Schkeuditz, SV Leipzig Nordwest, TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990, SG
Rotation Leipzig 1950, SV Fortuna Leipzig 02, Leipziger SV Südwest, LSV 1903 Störmthal, SV Brehmer Leipzig
DFB - STADTPOKAL 2011/12
Senioren 1. Runde:
FSV Automation 81 Leipzig II - SV Brehmer Leipzig 03.09.2011 14:00 Uhr
AC Taucha 1990 - TSV 1886 Markkleeberg 04.09.2011 12:00 Uhr
SV Lützschena-Stahmeln - TSG Blau-Weiß Großlehna 03.09.2011 14:00 Uhr
Alle anderen Mannschaften Spielfrei !!!
DFB - STADTPOKAL 2011/12
Alt-Senioren 1. Runde:
SV Brehmer Leipzig - SG LVB 02.09.2011 18:00 Uhr
Leipziger SC 1901 - Tus Leutzsch 1990 02.09.2011 18:00 Uhr
TSV Einheit Lindenthal - SV Victoria 90 Leipzig 02.09.2011 18:00 Uhr
SV Liebertwolkwitz - Spielfrei
MoGoNo ist nicht in zweite und erste Aufgetelt das selbe ist bei Lindenau so. Ma gucken wann das noch geändert wird
Herren 1. Runde:
SV Eintracht Großdalzig - SSV Markranstädt III 04.09.2011 15:00 Uhr
BSV Schönau 1983 II - Leipziger SC 1901 03.09.2011 12:00 Uhr
SV Blau-Gelb Kitzen II - KSC 1864 Leipzig II 04.09.2011 15:00 Uhr
Postspielverein Leipzig - SG Mo Go No Leipzig 03.09.2011 15:00 Uhr
SV Grün-Weiß Miltitz II - SG LVB II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Mölkau 04 II - SV Lok Engelsdorf II 04.09.2011 15:00 Uhr
Leipziger SV Brauwasser 06 - Tus Leutzsch 1990 II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Tapfer 06 Leipzig II - FC Eintracht Holzhausen 93 04.09.2011 13:00 Uhr
TSG Blau-Weiß Großlehna II - SG Leipzig-Bienitz 04.09.2011 15:00 Uhr
Vuslat Leipzig - SSV Stötteritz II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Lindenau 1848 III - Leipziger SV Südwest II 04.09.2011 13:00 Uhr
Roter Stern Leipzig III - Turbine Leipzig 03.09.2011 13:00 Uhr
TSV Einheit Lindenthal II - SV 1863 Dölzig 03.09.2011 14:00 Uhr
Leipziger FC 07 II - SV Fortuna 02 Leipzig II 04.09.2011 15:00 Uhr
SSV Baufa Kulkwitz - SG Räpitz 1948 03.09.2011 15:00 Uhr
BC Eintracht Leipzig II - Leipziger FC 07 04.09.2011 12:00 Uhr
KSC 1864 Leipzig III - TuB Leipzig 04.09.2011 13:00 Uhr
SV Leipzig-Thekla II - Roter Stern Leipzig ´99 II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Leipzig Nordwest II - SV Lindenau 1848 II 04.09.2011 15:00 Uhr
Turbine Leipzig II - SV Einheit Leipzig Ost 03.09.2011 13:00 Uhr
SV Eintracht Wiederitzsch - TSV Einheit Lindenthal 04.09.2011 15:00 Uhr
AC Taucha 1990 - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV West 03 Leipzig II - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 04.09.2011 13:00 Uhr
TSV Seegeritz 1950 - SC Eintracht Schkeuditz II 03.09.2011 15:00 Uhr
SV Lützschena-Stahmeln II - SG Olympia 1896 Lpz. II 04.09.2011 12:00 Uhr
SpVgg 1899 Leipzig III - VfK Blau-Weiß 1892 Leipzig II 03.09.2011 15:00 Uhr
FC Ei. Holzhausen 93 II - TSV 1886 Markkleeberg II 04.09.2011 13:00 Uhr
TuB Leipzig II - SV Schleußig 1990 03.09.2011 13:00 Uhr
VfB Zwenkau 02 III - SV Leipzig Ost 1858 04.09.2011 13:00 Uhr
BSV Schönau 1983 - SV West 03 Leipzig 03.09.2011 14:00 Uhr
SV Lindenau 1848 II - SSV Markranstädt II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Lok Leipzig Nordost II - LSV 1903 Störmthal II 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Victoria 90 Leipzig - SV Lok Leipzig Nordost 03.09.2011 15:00 Uhr
BC Eintracht Leipzig - VfK Blau-Weiß 1892 Leipzig 04.09.2011 15:00 Uhr
SpVgg 1899 Leipzig II - Kickers 94 Markkleeberg II 04.09.2011 13:00 Uhr
SV Eintracht Süd Leipzig - VfB Zwenkau 02 II 04.09.2011 15:00 Uhr
Leipziger SC 1901 II - SpVgg 1899 Leipzig 04.09.2011 15:00 Uhr
SG Seehausen - SG Olympia 1896 Leipzig 04.09.2011 14:00 Uhr
SG Leipzig-Bienitz II - BSG Chemie Leipzig II 04.09.2011 13:00 Uhr
SV Althen 90 - SG Taucha 99 II 03.09.2011 15:00 Uhr
FSV Kursdorf 58 - SG Mo Go No Leipzig 04.09.2011 14:00 Uhr
SV „Eiche“ Wachau - SV Panitzsch-Borsdorf 1920 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Lützschena-Stahmeln - TSG Blau-Weiß Großlehna 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Panitzsch-Borsdorf 1920 II - SV Tapfer 06 Leipzig 03.09.2011 13:00 Uhr
SG Lausen II - SV Grün-Weiß Miltitz 04.09.2011 13:00 Uhr
FSV Großpösna 1990 - SV Leipzig-Thekla 04.09.2011 15:00 Uhr
SG Räpitz 1948 II - SV Blau-Gelb Kitzen 04.09.2011 15:00 Uhr
SV Leipzig Ost 1858 II - SV Mölkau 04 04.09.2011 15:00 Uhr
TuS Leutzsch 1990 III - TSV 1893 Leipzig-Wahren 04.09.2011 13:00 Uhr
TSV 1893 Leipzig-Wahren II - SG Lausen 04.09.2011 13:00 Uhr
SV Brehmer Leipzig II - TSV 1886 Markkleeberg 04.09.2011 15:00 Uhr
Spielfrei: TuS Leutzsch 1990, SV Liebertwolkwitz, SV Lok Engelsdorf, KSC 1864 Leipzig, SC Eintracht 09
Großdeuben, SC Eintracht Schkeuditz, SV Leipzig Nordwest, TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990, SG
Rotation Leipzig 1950, SV Fortuna Leipzig 02, Leipziger SV Südwest, LSV 1903 Störmthal, SV Brehmer Leipzig
DFB - STADTPOKAL 2011/12
Senioren 1. Runde:
FSV Automation 81 Leipzig II - SV Brehmer Leipzig 03.09.2011 14:00 Uhr
AC Taucha 1990 - TSV 1886 Markkleeberg 04.09.2011 12:00 Uhr
SV Lützschena-Stahmeln - TSG Blau-Weiß Großlehna 03.09.2011 14:00 Uhr
Alle anderen Mannschaften Spielfrei !!!
DFB - STADTPOKAL 2011/12
Alt-Senioren 1. Runde:
SV Brehmer Leipzig - SG LVB 02.09.2011 18:00 Uhr
Leipziger SC 1901 - Tus Leutzsch 1990 02.09.2011 18:00 Uhr
TSV Einheit Lindenthal - SV Victoria 90 Leipzig 02.09.2011 18:00 Uhr
SV Liebertwolkwitz - Spielfrei
MoGoNo ist nicht in zweite und erste Aufgetelt das selbe ist bei Lindenau so. Ma gucken wann das noch geändert wird
Zuletzt geändert von Postman am 09.07.2011, 10:21, insgesamt 1-mal geändert.
Re: Stadtpokal 2011/12
Das könnte natürlich seingerd müller hat geschrieben:Er meint bestimmt den NachwuchsPostman hat geschrieben:Guckst du hier Nico..
http://www.fussballverband-stadt-leipzi ... newsid=280
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Stadtpokal 2011/12
Nachwuchs ist nicht vor Ende Juli zu erwarten.Postman hat geschrieben:Das könnte natürlich seingerd müller hat geschrieben:Er meint bestimmt den NachwuchsPostman hat geschrieben:Guckst du hier Nico..
http://www.fussballverband-stadt-leipzi ... newsid=280
Wir waren gut, waren die anderen besser?
- Weißer_Ronaldo
- Moderator
- Beiträge: 2363
- Registriert: 01.04.2005, 10:00
- Kontaktdaten:
Re: Stadtpokal 2011/12
Aber ist das nicht ein bisschen spät, um mit Nachwuchs anzufangen, Meguaner?Meguaner hat geschrieben:Nachwuchs ist nicht vor Ende Juli zu erwarten.Postman hat geschrieben:Das könnte natürlich seingerd müller hat geschrieben:Er meint bestimmt den Nachwuchs
Bin zwar nicht so schnell wie Ronaldo, auch nicht so groß. Aber immerhin schon mal so dick.
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Stadtpokal 2011/12
Es gibt eine Ausscheidungsrunde, dort wo mehr als 64 Teams in der AK sind und diese ist am 27./28.08.2011.
Leider haben es viele Vereine nicht so genau genommen mit den Mannschaftsmeldungen und dem JA. eine Menge zusätzliche Arbeit beschert.
Leider haben es viele Vereine nicht so genau genommen mit den Mannschaftsmeldungen und dem JA. eine Menge zusätzliche Arbeit beschert.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Stadtpokal 2011/12
Mittwoch, 31.08.2011 BC Eintracht Leipzig-VfK Blau-Weiß Leipzig 18:00
- Zwenkauer-III.
- Fussballgott
- Beiträge: 612
- Registriert: 02.02.2006, 13:56
Re: Stadtpokal 2011/12
VfB Zwenkau 02 III - SV Leipzig Ost verlegt auf Mittwoch, den 31.08.2011, Anstoss 18.30 Uhr!
- Zweitakter
- Fussballgott
- Beiträge: 460
- Registriert: 15.07.2007, 17:33
- Wohnort: SV Leipzig Ost 1858, FSV Zwickau
Re: Stadtpokal 2011/12
BC Eintracht - Blau Weiß Leipzig 2:9
Re: Stadtpokal 2011/12
Zweitakter hat geschrieben:VfB Zwenkau III - SV Ost 3:2
Ecken und Kanten sind nicht zum Schleifen da, sondern um sich daran zu stoßen
Re: Stadtpokal 2011/12
Ost ist wohl mit einem Mix aus 1. - 2. und alte Herren angetreten.
Re: Stadtpokal 2011/12
genau so ist es Pette
allerdings darf das kein grund sein...
man muss sagen man hat das spiel nie in den griff bekommen trotz 2:0 führung, Zwenkau war einfach in allen belangen schneller...
Glückwunsch an Zwenkau II & III
allerdings darf das kein grund sein...
man muss sagen man hat das spiel nie in den griff bekommen trotz 2:0 führung, Zwenkau war einfach in allen belangen schneller...
Glückwunsch an Zwenkau II & III
"Jetzt wechselt Jamaika den Torhüter aus!" - Gerd Rubenbauer (der FIFA-Beauftragte zeigt eine Minute Nachspielzeit an)
Re: Stadtpokal 2011/12
SV Panitzsch/Borsdorf II - Tapfer 06 Leipzig I 2:3 (1:2)
Es kann nur ein Ziel geben, besser sein als der Rest!
Re: Stadtpokal 2011/12
Stadtpokal 2011/12
TuB Leipzig II 0:8 SV Schleußig 1990
TuB Leipzig II 0:8 SV Schleußig 1990