Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Moderator: LF-Team
Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
*Hallöchen*
Damit noch etwas Spass in unsere Liga reinkommt dachte ich mir machen wir mal noch eine kleine Tipprunde was die Ligaspiele betrifft, jeder kann gerne daran teilnehmen. Ich werde den Spieltag und meine Tipps schon einmal hierein posten und jeder andere kann sich das dann gerne kopieren und seine Tipps einfügen.
4.Spieltag
13:00 Uhr
So 18.09. - SG Leipzig Bienitz II 1:3 TuB Leipzig II
So 18.09. - SG Räpitz 1948 II 0:2 Leipziger SC 1901 II
So 18.09. - Vfb Zwenkau 02 III 6:0 Post SV Leipzig
So 18.09. - SG Lausen II 2:5 SpVgg. Leipzig 1899 II
15:00 Uhr
So 18.09. - SV Lindenau 1848 II 1:4 SV West 03 Leipzig
So 18.09. - SV Lützschena/St. 3:1 SV Victoria 90 Leipzig
So 18.09. - TuS Leutzsch III 3:4 FSV Kursdorf
Damit noch etwas Spass in unsere Liga reinkommt dachte ich mir machen wir mal noch eine kleine Tipprunde was die Ligaspiele betrifft, jeder kann gerne daran teilnehmen. Ich werde den Spieltag und meine Tipps schon einmal hierein posten und jeder andere kann sich das dann gerne kopieren und seine Tipps einfügen.
4.Spieltag
13:00 Uhr
So 18.09. - SG Leipzig Bienitz II 1:3 TuB Leipzig II
So 18.09. - SG Räpitz 1948 II 0:2 Leipziger SC 1901 II
So 18.09. - Vfb Zwenkau 02 III 6:0 Post SV Leipzig
So 18.09. - SG Lausen II 2:5 SpVgg. Leipzig 1899 II
15:00 Uhr
So 18.09. - SV Lindenau 1848 II 1:4 SV West 03 Leipzig
So 18.09. - SV Lützschena/St. 3:1 SV Victoria 90 Leipzig
So 18.09. - TuS Leutzsch III 3:4 FSV Kursdorf
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
4.Spieltag
13:00 Uhr
So 18.09. - SG Leipzig Bienitz II 2:4 TuB Leipzig II
So 18.09. - SG Räpitz 1948 II 0:1 Leipziger SC 1901 II
So 18.09. - Vfb Zwenkau 02 III 4:1 Post SV Leipzig
So 18.09. - SG Lausen II 1:3 SpVgg. Leipzig 1899 II
15:00 Uhr
So 18.09. - SV Lindenau 1848 II 1:1 SV West 03 Leipzig
So 18.09. - SV Lützschena/St. 2:1 SV Victoria 90 Leipzig
So 18.09. - TuS Leutzsch III 3:3 FSV Kursdorf
13:00 Uhr
So 18.09. - SG Leipzig Bienitz II 2:4 TuB Leipzig II
So 18.09. - SG Räpitz 1948 II 0:1 Leipziger SC 1901 II
So 18.09. - Vfb Zwenkau 02 III 4:1 Post SV Leipzig
So 18.09. - SG Lausen II 1:3 SpVgg. Leipzig 1899 II
15:00 Uhr
So 18.09. - SV Lindenau 1848 II 1:1 SV West 03 Leipzig
So 18.09. - SV Lützschena/St. 2:1 SV Victoria 90 Leipzig
So 18.09. - TuS Leutzsch III 3:3 FSV Kursdorf
Ecken und Kanten sind nicht zum Schleifen da, sondern um sich daran zu stoßen
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Ein Versuch ist es Wert - hier mein Tipp
Bienitz : TuB 2:3
Räpitz : LSC 1:3
Zwenkau : Post 4:2
Lausen : SpVgg 0:4
Lindenau : West 1:3
Sternburg : Victoria 2:1
Leutzsch : Kursdorf 2:2
Tubino
Bienitz : TuB 2:3
Räpitz : LSC 1:3
Zwenkau : Post 4:2
Lausen : SpVgg 0:4
Lindenau : West 1:3
Sternburg : Victoria 2:1
Leutzsch : Kursdorf 2:2
Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
4.Spieltag
13:00 Uhr
So 18.09. - SG Leipzig Bienitz II 4:0 TuB Leipzig II
So 18.09. - SG Räpitz 1948 II 2:2 Leipziger SC 1901 II
So 18.09. - Vfb Zwenkau 02 III 3:0 Post SV Leipzig
So 18.09. - SG Lausen II 1:3 SpVgg. Leipzig 1899 II
15:00 Uhr
So 18.09. - SV Lindenau 1848 II 1:2 SV West 03 Leipzig
So 18.09. - SV Lützschena/St. 2:2 SV Victoria 90 Leipzig
So 18.09. - TuS Leutzsch III 1:0 FSV Kursdorf
13:00 Uhr
So 18.09. - SG Leipzig Bienitz II 4:0 TuB Leipzig II
So 18.09. - SG Räpitz 1948 II 2:2 Leipziger SC 1901 II
So 18.09. - Vfb Zwenkau 02 III 3:0 Post SV Leipzig
So 18.09. - SG Lausen II 1:3 SpVgg. Leipzig 1899 II
15:00 Uhr
So 18.09. - SV Lindenau 1848 II 1:2 SV West 03 Leipzig
So 18.09. - SV Lützschena/St. 2:2 SV Victoria 90 Leipzig
So 18.09. - TuS Leutzsch III 1:0 FSV Kursdorf
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
4.Spieltag
13:00 Uhr
So 18.09. - SG Leipzig Bienitz II 2:2TuB Leipzig II
So 18.09. - SG Räpitz 1948 II 1:2 Leipziger SC 1901 II
So 18.09. - Vfb Zwenkau 02 III 3:0 Post SV Leipzig
So 18.09. - SG Lausen II 2:4 SpVgg. Leipzig 1899 II
15:00 Uhr
So 18.09. - SV Lindenau 1848 II 1:3 SV West 03 Leipzig
So 18.09. - SV Lützschena/St. 2:2 SV Victoria 90 Leipzig
So 18.09. - TuS Leutzsch III 2:0 FSV Kursdorf
13:00 Uhr
So 18.09. - SG Leipzig Bienitz II 2:2TuB Leipzig II
So 18.09. - SG Räpitz 1948 II 1:2 Leipziger SC 1901 II
So 18.09. - Vfb Zwenkau 02 III 3:0 Post SV Leipzig
So 18.09. - SG Lausen II 2:4 SpVgg. Leipzig 1899 II
15:00 Uhr
So 18.09. - SV Lindenau 1848 II 1:3 SV West 03 Leipzig
So 18.09. - SV Lützschena/St. 2:2 SV Victoria 90 Leipzig
So 18.09. - TuS Leutzsch III 2:0 FSV Kursdorf
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
*Tippgemeinschaft* 2.KK Staffel 1 *
5.Spieltag
13:00 uhr
Sa. 24.09. - TuB Leipzig II 2:2 SV Victoria 90 Leipzig
14:00 uhr
Sa. 24.09. - FSV Kursdorf 2:4 SG Lausen II
15:00 uhr
Sa. 24.09. - SV West 03 Leipzig 3:1 TuS Leutzsch III
Sa. 24.09. - Post Sv Leipzig 1:4 SG Räpitz 1948 II
---------------------------------------------------------------
13:00 uhr
So. 25.09. - SG Leipzig-Bienitz II 2:4 Vfb Zwenkau 02 III
So. 25.09. - SpVgg. Leipzig 1899 II 3:3 SV Lützschena-Stahmeln
15:00 uhr
So. 25.09. - Leipziger SC 1901 II 4:3 SV Lindenau 1848 II
---------------------------------------------------------------
5.Spieltag
13:00 uhr
Sa. 24.09. - TuB Leipzig II 2:2 SV Victoria 90 Leipzig
14:00 uhr
Sa. 24.09. - FSV Kursdorf 2:4 SG Lausen II
15:00 uhr
Sa. 24.09. - SV West 03 Leipzig 3:1 TuS Leutzsch III
Sa. 24.09. - Post Sv Leipzig 1:4 SG Räpitz 1948 II
---------------------------------------------------------------
13:00 uhr
So. 25.09. - SG Leipzig-Bienitz II 2:4 Vfb Zwenkau 02 III
So. 25.09. - SpVgg. Leipzig 1899 II 3:3 SV Lützschena-Stahmeln
15:00 uhr
So. 25.09. - Leipziger SC 1901 II 4:3 SV Lindenau 1848 II
---------------------------------------------------------------
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
TUB-Victoria 3:1
Kursdorf-Lausen 2:2
West-TuS 2:3
Post-Räpitz 3:1
Bienitz-Zwenkau 1:3
SpVgg-Lütschena 2:2
LSC-Lindenau 3-1
Mein Tipp Die Jungs vom Post SV hollen denn ersten Dreier
Kursdorf-Lausen 2:2
West-TuS 2:3
Post-Räpitz 3:1
Bienitz-Zwenkau 1:3
SpVgg-Lütschena 2:2
LSC-Lindenau 3-1
Mein Tipp Die Jungs vom Post SV hollen denn ersten Dreier
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
@made
Also Räpitz II hat gegen LSC II 5:0 gewonnen und die 2.Mannschaft vom LSC ist eigentlich auf nicht so schlecht,, das habe ich gesehen als ich bei dem Spiel LSC II gegen Vfb Zwenkau 02 III zugesehen habe. Un da ein 3:1 für Post SV zutippen ist wirklich sehr mutig.
Aber nix ist unmöglich ,, wir werden ja sehen.
Also Räpitz II hat gegen LSC II 5:0 gewonnen und die 2.Mannschaft vom LSC ist eigentlich auf nicht so schlecht,, das habe ich gesehen als ich bei dem Spiel LSC II gegen Vfb Zwenkau 02 III zugesehen habe. Un da ein 3:1 für Post SV zutippen ist wirklich sehr mutig.
Aber nix ist unmöglich ,, wir werden ja sehen.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
TUB-Victoria 4:0
Kursdorf-Lausen 5:1
West-TuS 2:0
Post-Räpitz 0:3
Bienitz-Zwenkau 1:1
SpVgg-Lütschena 0:0
LSC-Lindenau 1:2
Kursdorf-Lausen 5:1
West-TuS 2:0
Post-Räpitz 0:3
Bienitz-Zwenkau 1:1
SpVgg-Lütschena 0:0
LSC-Lindenau 1:2
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Na bei so viel FACHWISSEN bin Ich auch mal so mutig und geb hier nen Tipp für den kommenden Spieltag Nr. 5 ab...mal schaun was bei rum kommt wa
TUB II-Victoria 5:2
Kursdorf-Lausen II 4:2
West-TuS III 3:3
Post-Räpitz II 1:5
Bienitz II-Zwenkau III 3:2
SpVgg II-Lütschena 3:2
LSC II-Lindenau II 2-2
...wenn denn alle Spiele stattfinden sollten
TUB II-Victoria 5:2
Kursdorf-Lausen II 4:2
West-TuS III 3:3
Post-Räpitz II 1:5
Bienitz II-Zwenkau III 3:2
SpVgg II-Lütschena 3:2
LSC II-Lindenau II 2-2
...wenn denn alle Spiele stattfinden sollten
Wer nicht kämpft,hat schon verloren...
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
TUB II-Victoria 3:1
Kursdorf-Lausen 1:1
West 03-TuS 3:1
Post-Räpitz 0:2
Bienitz-Zwenkau 2:2
SpVgg-Lütschena 1:0
LSC-Lindenau 2:1
Kursdorf-Lausen 1:1
West 03-TuS 3:1
Post-Räpitz 0:2
Bienitz-Zwenkau 2:2
SpVgg-Lütschena 1:0
LSC-Lindenau 2:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
TUB II-Victoria 3:1
Kursdorf-Lausen 1:0
West 03-TuS 4:0
Post-Räpitz 1:3
Bienitz-Zwenkau 1:2
SpVgg-Lütschena 2:0
LSC-Lindenau 2:2
Kursdorf-Lausen 1:0
West 03-TuS 4:0
Post-Räpitz 1:3
Bienitz-Zwenkau 1:2
SpVgg-Lütschena 2:0
LSC-Lindenau 2:2
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
TUB II-Victoria 2:2
Kursdorf-Lausen 1:2
West 03-TuS 0:1
Post-Räpitz 1:2
Bienitz-Zwenkau 1:4
SpVgg-Lütschena 3:2
LSC-Lindenau 1:0
Wird das hier auch irgendwann ausgewertet?
Kursdorf-Lausen 1:2
West 03-TuS 0:1
Post-Räpitz 1:2
Bienitz-Zwenkau 1:4
SpVgg-Lütschena 3:2
LSC-Lindenau 1:0
Wird das hier auch irgendwann ausgewertet?
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
TUB-Victoria 4:2
Kursdorf-Lausen 3:2
West-TuS 4:0
Post-Räpitz 2:1
Bienitz-Zwenkau 2:1
SpVgg-Lütschena 1:3
LSC-Lindenau 2-2
Na dann bin ich mal gespannt
Tubino
Kursdorf-Lausen 3:2
West-TuS 4:0
Post-Räpitz 2:1
Bienitz-Zwenkau 2:1
SpVgg-Lütschena 1:3
LSC-Lindenau 2-2
Na dann bin ich mal gespannt
Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
TUB-Victoria 2:1
Kursdorf-Lausen 3:0
West-TuS 3:1
Post-Räpitz 0:3
Bienitz-Zwenkau 1:2
SpVgg-Lütschena 1:0
LSC-Lindenau 2:2
Kursdorf-Lausen 3:0
West-TuS 3:1
Post-Räpitz 0:3
Bienitz-Zwenkau 1:2
SpVgg-Lütschena 1:0
LSC-Lindenau 2:2