Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Moderator: LF-Team
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Lieber Tubino ich wollte dich mal fragen ob es den eigentlich nur etwas für den 1.Platz, den Tippkönig gibt ( der Pokel ), oder ob es auch für die Plätze 2 u. 3 einen kleinen Preis gibt ?
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
17. Spieltag
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 3:2
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 1:2
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 1:4
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 3 :0
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 2:1
Mal sehen, wenn ich am Ende Sieger werde gebe ich den Pokal an den Zweiten ab und wenn dieser den Pokal nicht haben möchte gibt dieser den Pokal an den Dritten ab. So hätte jeder etwas davon.
Spaß beiseite werde mir schon etwas einfallen lassen.
Tubino
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 3:2
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 1:2
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 1:4
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 3 :0
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 2:1
Mal sehen, wenn ich am Ende Sieger werde gebe ich den Pokal an den Zweiten ab und wenn dieser den Pokal nicht haben möchte gibt dieser den Pokal an den Dritten ab. So hätte jeder etwas davon.
Spaß beiseite werde mir schon etwas einfallen lassen.
Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
17. Spieltag
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 1:3
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 0:3
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 2:2
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 1:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 5:1
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 1:1
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 1:3
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 0:3
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 2:2
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 1:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 5:1
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 1:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
17. Spieltag
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 2:2
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 1:2
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 2:1
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 3:1
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 0:3
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 2:2
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 1:2
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 2:1
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 3:1
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 0:3
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
17. Spieltag
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 3:1
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 2:2
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 3:1
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:2
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 3:0
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 1:3
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 3:1
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 2:2
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 3:1
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:2
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 3:0
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 1:3
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
17. Spieltag
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 3:1
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 1:2
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 2:2
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 4:1
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 3:1
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 3:1
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 1:2
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 2:2
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 4:1
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 3:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
17. Spieltag
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 2:2
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 3:1
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 2:2
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 1:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 3:1
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 1:3
Sa.31.03. 13:00 TuB Leipzig II -SG Leipzig-Bienitz II 2:2
Sa.31.03. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lindenau 1848 II 3:1
Sa.31.03. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig -SV Lützschena-Stahmeln 2:2
Sa.31.03. 15:00 Post SV Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 1:4
So.01.04. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Lausen II 3:1
So.01.04. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Räpitz 1948 II 1:3
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
!! Tabelle Aktualisiert !! Stand : 10.4.2012
1.Platz : Tubino = 143.Punkte
2.Platz : Tiger 08 = 139.Punkte
3.Platz : MV-1988 = 139.Punkte
4.Platz : Neucoach = 139.Punkte
5.Platz : sitre = 112.Punkte
6.Platz : teamchef = 88.Punkte
7.Platz : Jendan = 86.Punkte
8.Platz : Feldspieler = 73.Punkte
9.Platz : made = 63.Punkte
10.Platz : Piotr22 = 59.Punkte
11.Platz : Hessi = 8.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
--------------------------------------
1.Platz : Tubino = 143.Punkte
2.Platz : Tiger 08 = 139.Punkte
3.Platz : MV-1988 = 139.Punkte
4.Platz : Neucoach = 139.Punkte
5.Platz : sitre = 112.Punkte
6.Platz : teamchef = 88.Punkte
7.Platz : Jendan = 86.Punkte
8.Platz : Feldspieler = 73.Punkte
9.Platz : made = 63.Punkte
10.Platz : Piotr22 = 59.Punkte
11.Platz : Hessi = 8.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
--------------------------------------
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
18. Spieltag (wenn er nicht ins Wasser fällt)
Sa.14.04. SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 0 : 4
So.15.04. SG Lausen II - FSV Kursdorf 1 : 2
So.15.04. VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 3 : 2
So.15.04. SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 2 : 2
So.15.04. SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 1 : 3
So.15.04. SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 5 : 0
West spielfrei
Tubino
Sa.14.04. SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 0 : 4
So.15.04. SG Lausen II - FSV Kursdorf 1 : 2
So.15.04. VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 3 : 2
So.15.04. SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 2 : 2
So.15.04. SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 1 : 3
So.15.04. SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 5 : 0
West spielfrei
Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
18. Spieltag
Sa.14.04. SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 2 : 3
So.15.04. SG Lausen II - FSV Kursdorf 2 : 1
So.15.04. VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 1 : 2
So.15.04. SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 2 : 2
So.15.04. SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 0 : 6
So.15.04. SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 3 : 1
Sa.14.04. SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 2 : 3
So.15.04. SG Lausen II - FSV Kursdorf 2 : 1
So.15.04. VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 1 : 2
So.15.04. SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 2 : 2
So.15.04. SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 0 : 6
So.15.04. SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 3 : 1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
18. Spieltag
SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 2 : 3
SG Lausen II - FSV Kursdorf 1 : 3
VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 2 : 2
SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 1 : 1
SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 0 : 3
SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 2 : 0
SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 2 : 3
SG Lausen II - FSV Kursdorf 1 : 3
VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 2 : 2
SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 1 : 1
SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 0 : 3
SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 2 : 0
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
@Tubino,
Sie haben Post
Sie haben Post
Lieber habe ich zwei auf rechts als keinen auf links...
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
18. Spieltag
Sa.14.04. SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 1:3
So.15.04. SG Lausen II - FSV Kursdorf 2:2
So.15.04. VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 1:2
So.15.04. SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 0:2
So.15.04. SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 1:3
So.15.04. SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 3:0
Sa.14.04. SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 1:3
So.15.04. SG Lausen II - FSV Kursdorf 2:2
So.15.04. VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 1:2
So.15.04. SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 0:2
So.15.04. SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 1:3
So.15.04. SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 3:0
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Hallo L.E.,
wenn ich Post bekomme wird diese sofort beantwortet, und das habe ich. Klärung morgen erst möglich.
Ist aber das Forum für die Tippgemeinschaft - nicht für Nachrichten.
Gruß Tubino
wenn ich Post bekomme wird diese sofort beantwortet, und das habe ich. Klärung morgen erst möglich.
Ist aber das Forum für die Tippgemeinschaft - nicht für Nachrichten.
Gruß Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
18. Spieltag
SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 3 :2
SG Lausen II - FSV Kursdorf 2 : 2
VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 4 : 2
SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 2 : 1
SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 1 : 4
SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 4 : 0
SV Victoria 90 Leipzig - TuB Leipzig II 3 :2
SG Lausen II - FSV Kursdorf 2 : 2
VfB Zwenkau 02 III - SG Leipzig-Bienitz II 4 : 2
SG Räpitz 1948 II - Post SV Leipzig 2 : 1
SV Lützschena-Stahmeln - SpVgg. L. 1899 II 1 : 4
SV Lindenau 1848 II - Leipziger SC 1901 II 4 : 0