Pokalansetzungen 1.Runde 13/14 Herren/Senioren
Verfasst: 14.07.2013, 23:24
Hier die Pokalansetzungen für die erste Pokalrunde, sie sollen auch bis zum nächsten Wochenende vom Verband veröffentlicht werden!!! Bis dahin bitte nur als Information sehen, denn sie sind erst bindend wenn sie offiziell im DfB.net stehen!!!!
Wernesgrüner Stadtpokal der Herren
Fussballverband der Stadt Leipzig
Saison 2013/14
1. Hauptrunde (10.08. - 14.08. 2013)
Spielnummer Heimmannschaft gegen Gastmannschft Spieldatum Uhrzeit
1 Roter Stern Leipzig III - Turbine Leipzig 10.08.13 13.00
2 SV Liebertwolkwitz ´58 II - VfB Zwenkau 02 II 10.08.13 13.00
3 SV Leipzig Nordwest II - Roter Stern Leipzig II 10.08.13 13.00
4 TSV 1886 Markkleeberg II - SV Eiche Wachau 10.08.13 13.00
5 FSV Kursdorf - SpVgg 1899 Leipzig 10.08.13 14.00
6 SG Rotation 1950 Leipzig II - SG Lausen 10.08.13 15.00
7 SV Victoria 90 Leipzig - SG MoGoNo Leipzig II 10.08.13 15.00
8 Leipziger FC 07 II - TSV Böhlitz-Ehrenberg II 10.08.13 15.00
9 LSV Brauwasser ´06 - SG LVB Leipzig II 11.08.13 13.00
10 SG Räpitz 1948 II - TuB Leipzig 11.08.13 13.00
11 SG Leipzig-Bienitz II - SG Räpitz 1948 11.08.13 13.00
12 SV Grün-Weiß Miltitz II - Leipziger SV Südwest II 11.08.13 13.00
13 SV Lindenau 1848 III - SV West 03 Leipzig 11.08.13 13.00
14 SSV Kulkwitz - TSG Blau-Weiß Großlehna 11.08.13 14.00
15 FSV Großpösna - LSV 1903 Störmthal 11.08.13 15.00
16 TSV 1893 Leipzig-Wahren II - SG Leipzig-Bienitz 11.08.13 15.00
17 SV Ost 1858 Leipzig II - Kickers 94 Markkleeberg II 11.08.13 15.00
18 SV Grün-Weiß Miltitz - Leipziger SC 1901 11.08.13 15.00
19 SV Althen 90 - TSV 1886 Markkleeberg 11.08.13 15.00
20 Leipziger SC 1901 II - TuS 1990 Leipzig-Leutzsch II 11.08.13 15.00
21 SG Olympia 1896 Leipzig II - TSV Böhlitz-Ehrenberg 14.08.13 19.00
22 FC Eintracht Holzhausen II - SV Fortuna 02 Leipzig II 14.08.13 19.00
23 SV Panitzsch/Borsdorf II - SV Leipzig-Thekla 14.08.13 19.00
24 BSV Schönau 1983 II - SV Schleußig 14.08.13 19.00
25 SV Tapfer 06 Leipzig II - SV Lok Nordost Leipzig II 14.08.13 19.00
26 TSV Seegeritz - SV Lipsia 93 Eutritzsch II 14.08.13 19.00
27 Turbine Leipzig II - SpVgg 1899 Leipzig II 14.08.13 19.00
28 SV West 03 Leipzig II - BSV Schönau 1983 14.08.13 19.00
29 KSC 1864 Leipzig III - VfB Zwenkau 02 III 14.08.13 19.00
30 SV Blau-Gelb Kitzen II - SV Eintracht Großdeuben 14.08.13 19.00
31 SV Mölkau 04 II - SV Eintracht Leipzig Süd 14.08.13 19.00
32 AC Taucha 1990 - TSV Einheit Lindenthal 14.08.13 19.00
33 SV Brehmer Leipzig II - Leipziger FC 07 14.08.13 19.00
34 SV Wacker Leipzig - SV Lindenau 1848 II 14.08.13 19.00
35 BC Eintracht Leipzig - VfK Blau-Weiß Leipzig II 14.08.13 19.00
36 SV Sternburg Lützschena/Stahmeln - TSV 1893 Leipzig-Wahren 14.08.13 19.00
37 SG Seehausen - SSV Stötteritz II 14.08.13 19.00
38 TSV Einheit Lindenthal II - SSV Markranstädt III 14.08.13 19.00
39 SV Eintracht Großdalzig - SV 1863 Dölzig 14.08.13 19.00
40 SV Wacker Leipzig II - KSC 1864 Leipzig II 15.08.13 19.00
Freilose (24):
FC Eintracht Holzhausen, SV Brehmer Leipzig, SG Blau-Gelb Kitzen, SG Taucha 99 II, SG Olympia 1896 Leipzig, SV Panitzsch/Borsdorf, SV Fortuna 02 Leipzig, SV Lindenau 1848, SV Leipzig Nordwest, SV Tapfer 06 Leipzig, BSG Chemie Leipzig II; Leipziger SV Südwest, SSV Stötteritz, SV Lokomotive Engelsdorf, SV Lok Nordost Leipzig, SV Mölkau 04, SC Eintracht Schkeuditz, SV Ost 1858 Leipzig, SG MoGoNo Leipzig, SSV Markranstädt II, VfK Blau-Weiß Leipzig, KSC 1864 Leipzig, Roter Stern Leipzig, SG Rotation 1950 Leipzig
Wernesgrüner Stadtpokal der Senioren
Fussballverband der Stadt Leipzig
Saison 2013/14
1. Hauptrunde (10.08./11.08. 2013)
Spielnummer Heimmannschaft gegen Gastmannschft Spieldatum Uhrzeit
1 SG LVB Leipzig II - TSG Blau-Weiß Großlehna 10.08.13 12 Uhr
2 FC Eintracht Holzhausen - KSC 1864 Leipzig 10.08.13 13.00
3 Leipziger FC 07 II - SG Sachsen Leipzig- 10.08.13 13.00
4 SV Eintracht Leipzig Süd II - VfB Zwenkau 02 10.08.13 13.00
5 TSV Seegeritz - SG MoGoNo Leipzig 10.08.13 13.00
6 SV Tapfer 06 Leipzig - SV Automation Leipzig 10.08.13 13.00
7 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 10.08.13 13.00
8 SV Victoria 90 Leipzig - TSV 1886 Markkleeberg 10.08.13 13.00
9 BSV Schönau 1983 - SV Ost 1858 Leipzig 10.08.13 13.00
10 SV Lipsia 93 Eutritzsch - SV Lok Nordost Leipzig 10.08.13 13.00
11 SV Brehmer Leipzig - AC Taucha 1990 10.08.13 13.00
12 SV Panitzsch/Borsdorf II - SV Leipzig Nordwest 10.08.13 14.00
13 SV Lindenau 1848 - SG Olympia 1896 Leipzig 10.08.13 14.00
14 SV Eintracht Wiederitzsch - SV Schleußig 90 10.08.13 14.00
15 SV Sternburg Lützschena/Stahmeln - VfK Blau-Weiß Leipzig 10.08.13 14.00
16 SV Grün-Weiß Miltitz - SG Lausen 10.08.13 14.00
17 Einheit Leipzig Ost - Leipziger SV Südwest 10.08.13 15.00
18 TSV Böhlitz-Ehrenberg - TSV Einheit Lindenthal 11.08.13 13.00
19 SV Fortuna 02 Leipzig - Roter Stern Leipzig 11.08.13 13.00
20 SpVgg 1899 Leipzig - TSV 1893 Leipzig-Wahren 11.08.13 13.00
21 LSV 1903 Störmthal - SV Liebertwolkwitz ´58 11.08.13 14.00
22 SG Leipzig-Bienitz - SSV Kulkwitz 11.08.13 15.00
23 SV Tapfer 06 Leipzig - SG Rotation 1950 Leipzig 11.08.13 15.00
24 SpG Kitzen/Räpitz - SV Eiche Wachau 11.08.13 15.00
Freilose (8):
SG Taucha 99, SG LVB Leipzig, TuS 1990 Leipzig-Leutzsch, Leipziger FC 07, SSV Stötteritz, SV Lokomotive Engelsdorf, SV Mölkau 04, SSV Markranstädt
Wernesgrüner Stadtpokal der Herren
Fussballverband der Stadt Leipzig
Saison 2013/14
1. Hauptrunde (10.08. - 14.08. 2013)
Spielnummer Heimmannschaft gegen Gastmannschft Spieldatum Uhrzeit
1 Roter Stern Leipzig III - Turbine Leipzig 10.08.13 13.00
2 SV Liebertwolkwitz ´58 II - VfB Zwenkau 02 II 10.08.13 13.00
3 SV Leipzig Nordwest II - Roter Stern Leipzig II 10.08.13 13.00
4 TSV 1886 Markkleeberg II - SV Eiche Wachau 10.08.13 13.00
5 FSV Kursdorf - SpVgg 1899 Leipzig 10.08.13 14.00
6 SG Rotation 1950 Leipzig II - SG Lausen 10.08.13 15.00
7 SV Victoria 90 Leipzig - SG MoGoNo Leipzig II 10.08.13 15.00
8 Leipziger FC 07 II - TSV Böhlitz-Ehrenberg II 10.08.13 15.00
9 LSV Brauwasser ´06 - SG LVB Leipzig II 11.08.13 13.00
10 SG Räpitz 1948 II - TuB Leipzig 11.08.13 13.00
11 SG Leipzig-Bienitz II - SG Räpitz 1948 11.08.13 13.00
12 SV Grün-Weiß Miltitz II - Leipziger SV Südwest II 11.08.13 13.00
13 SV Lindenau 1848 III - SV West 03 Leipzig 11.08.13 13.00
14 SSV Kulkwitz - TSG Blau-Weiß Großlehna 11.08.13 14.00
15 FSV Großpösna - LSV 1903 Störmthal 11.08.13 15.00
16 TSV 1893 Leipzig-Wahren II - SG Leipzig-Bienitz 11.08.13 15.00
17 SV Ost 1858 Leipzig II - Kickers 94 Markkleeberg II 11.08.13 15.00
18 SV Grün-Weiß Miltitz - Leipziger SC 1901 11.08.13 15.00
19 SV Althen 90 - TSV 1886 Markkleeberg 11.08.13 15.00
20 Leipziger SC 1901 II - TuS 1990 Leipzig-Leutzsch II 11.08.13 15.00
21 SG Olympia 1896 Leipzig II - TSV Böhlitz-Ehrenberg 14.08.13 19.00
22 FC Eintracht Holzhausen II - SV Fortuna 02 Leipzig II 14.08.13 19.00
23 SV Panitzsch/Borsdorf II - SV Leipzig-Thekla 14.08.13 19.00
24 BSV Schönau 1983 II - SV Schleußig 14.08.13 19.00
25 SV Tapfer 06 Leipzig II - SV Lok Nordost Leipzig II 14.08.13 19.00
26 TSV Seegeritz - SV Lipsia 93 Eutritzsch II 14.08.13 19.00
27 Turbine Leipzig II - SpVgg 1899 Leipzig II 14.08.13 19.00
28 SV West 03 Leipzig II - BSV Schönau 1983 14.08.13 19.00
29 KSC 1864 Leipzig III - VfB Zwenkau 02 III 14.08.13 19.00
30 SV Blau-Gelb Kitzen II - SV Eintracht Großdeuben 14.08.13 19.00
31 SV Mölkau 04 II - SV Eintracht Leipzig Süd 14.08.13 19.00
32 AC Taucha 1990 - TSV Einheit Lindenthal 14.08.13 19.00
33 SV Brehmer Leipzig II - Leipziger FC 07 14.08.13 19.00
34 SV Wacker Leipzig - SV Lindenau 1848 II 14.08.13 19.00
35 BC Eintracht Leipzig - VfK Blau-Weiß Leipzig II 14.08.13 19.00
36 SV Sternburg Lützschena/Stahmeln - TSV 1893 Leipzig-Wahren 14.08.13 19.00
37 SG Seehausen - SSV Stötteritz II 14.08.13 19.00
38 TSV Einheit Lindenthal II - SSV Markranstädt III 14.08.13 19.00
39 SV Eintracht Großdalzig - SV 1863 Dölzig 14.08.13 19.00
40 SV Wacker Leipzig II - KSC 1864 Leipzig II 15.08.13 19.00
Freilose (24):
FC Eintracht Holzhausen, SV Brehmer Leipzig, SG Blau-Gelb Kitzen, SG Taucha 99 II, SG Olympia 1896 Leipzig, SV Panitzsch/Borsdorf, SV Fortuna 02 Leipzig, SV Lindenau 1848, SV Leipzig Nordwest, SV Tapfer 06 Leipzig, BSG Chemie Leipzig II; Leipziger SV Südwest, SSV Stötteritz, SV Lokomotive Engelsdorf, SV Lok Nordost Leipzig, SV Mölkau 04, SC Eintracht Schkeuditz, SV Ost 1858 Leipzig, SG MoGoNo Leipzig, SSV Markranstädt II, VfK Blau-Weiß Leipzig, KSC 1864 Leipzig, Roter Stern Leipzig, SG Rotation 1950 Leipzig
Wernesgrüner Stadtpokal der Senioren
Fussballverband der Stadt Leipzig
Saison 2013/14
1. Hauptrunde (10.08./11.08. 2013)
Spielnummer Heimmannschaft gegen Gastmannschft Spieldatum Uhrzeit
1 SG LVB Leipzig II - TSG Blau-Weiß Großlehna 10.08.13 12 Uhr
2 FC Eintracht Holzhausen - KSC 1864 Leipzig 10.08.13 13.00
3 Leipziger FC 07 II - SG Sachsen Leipzig- 10.08.13 13.00
4 SV Eintracht Leipzig Süd II - VfB Zwenkau 02 10.08.13 13.00
5 TSV Seegeritz - SG MoGoNo Leipzig 10.08.13 13.00
6 SV Tapfer 06 Leipzig - SV Automation Leipzig 10.08.13 13.00
7 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 10.08.13 13.00
8 SV Victoria 90 Leipzig - TSV 1886 Markkleeberg 10.08.13 13.00
9 BSV Schönau 1983 - SV Ost 1858 Leipzig 10.08.13 13.00
10 SV Lipsia 93 Eutritzsch - SV Lok Nordost Leipzig 10.08.13 13.00
11 SV Brehmer Leipzig - AC Taucha 1990 10.08.13 13.00
12 SV Panitzsch/Borsdorf II - SV Leipzig Nordwest 10.08.13 14.00
13 SV Lindenau 1848 - SG Olympia 1896 Leipzig 10.08.13 14.00
14 SV Eintracht Wiederitzsch - SV Schleußig 90 10.08.13 14.00
15 SV Sternburg Lützschena/Stahmeln - VfK Blau-Weiß Leipzig 10.08.13 14.00
16 SV Grün-Weiß Miltitz - SG Lausen 10.08.13 14.00
17 Einheit Leipzig Ost - Leipziger SV Südwest 10.08.13 15.00
18 TSV Böhlitz-Ehrenberg - TSV Einheit Lindenthal 11.08.13 13.00
19 SV Fortuna 02 Leipzig - Roter Stern Leipzig 11.08.13 13.00
20 SpVgg 1899 Leipzig - TSV 1893 Leipzig-Wahren 11.08.13 13.00
21 LSV 1903 Störmthal - SV Liebertwolkwitz ´58 11.08.13 14.00
22 SG Leipzig-Bienitz - SSV Kulkwitz 11.08.13 15.00
23 SV Tapfer 06 Leipzig - SG Rotation 1950 Leipzig 11.08.13 15.00
24 SpG Kitzen/Räpitz - SV Eiche Wachau 11.08.13 15.00
Freilose (8):
SG Taucha 99, SG LVB Leipzig, TuS 1990 Leipzig-Leutzsch, Leipziger FC 07, SSV Stötteritz, SV Lokomotive Engelsdorf, SV Mölkau 04, SSV Markranstädt