Landespokal 2012/13
Moderator: LF-Team
Landespokal 2012/13
laut sfv findet die diesjährige auslosung zum landespokal voraussichtlich am 11. juli in der sportschule leipzig statt.
die 1. hauptrunde wird am wochenende 18./19. august gespielt. eine woche vorher wird es laut aussagen des sfv eine ausscheidungsrunde mit einigen teams geben.
die 1. hauptrunde wird am wochenende 18./19. august gespielt. eine woche vorher wird es laut aussagen des sfv eine ausscheidungsrunde mit einigen teams geben.
- ESV Delitzsch II
- Weltstar
- Beiträge: 1154
- Registriert: 14.07.2006, 14:15
- Wohnort: Delitzsch
- Kontaktdaten:
Re: Landespokal 2012/13
Gibt es irgendwo eine "Liste" welche Mannschaften im Topf sind?
Landespokal 2012/13
Landespokal Quelle: Leipzig Fernsehen
Alle Spiele der Ausscheidungsrunde (AR) vor der 1. Hauptrunde - 11./12. August 2012:
01. Spiel: TSV Cossebaude - SV Post Germania Bautzen
02. Spiel: DJK Sokol Ralbitz/Horka - FSV Oppach
03. Spiel: FSV 1990 Neusalza-Spremberg - SG Empor Possendorf
04. Spiel: ESV Lokomotive Zwickau - SV Liebertwolkwitz
05. Spiel: SV Tresenwald Machern - FC 1910 Lößnitz
06. Spiel: SpVgg Leipzig 1899 - ESV Delitzsch
07. Spiel: Dorfhainer SV - BSV 68 Sebnitz
08. Spiel: FC Werda 1921 - FC Bad Lausick 1990
09. Spiel: SG Motor Wilsdruff - FV Dresden 06 Laubegast
10. Spiel: FC Stollberg - BSC Rapid Chemnitz
11. Spiel: Dresdner SC 1898 - SV Großpostwitz-Kirschau
12. Spiel: Post SV Chemnitz - ATSV Frisch Auf Wurzen
13. Spiel: SV See 90 - FV Eintracht Niesky
14. Spiel: SG Leipziger Verkehrsbetriebe - SC Hartenfels Torgau 04
15. Spiel: FV Blau-Weiss Stahl Freital - VfL Pirna-Copitz 07
16. Spiel: BSC Motor Rochlitz - Kickers 94 Markleeberg
Alle Spiele der 1. Hauptrunde (HR) - 18./19. August 2012:
01. Spiel: Sieger AR03 - Königswarthaer SV 1990
02. Spiel: Sieger AR12 - SG Handwerk Rabenstein
03. Spiel: Sieger AR11 - Sieger AR09
04. Spiel: Sieger AR06 - VfB Zwenkau 02
05. Spiel: SG Weixdorf - Post SV Dresden
06. Spiel: TSV IFA Chemnitz - SV Tanne Thalheim
07. Spiel: SG Motor Cunewalde - Sieger AR13
08. Spiel: SV Naunhof 1920 - SG Taucha 99
09. Spiel: Lommatzscher SV 1923 - Großenhainer FV 1990
10. Spiel: FC Concordia Schneeberg - FSV Treuen
11. Spiel: Meissner SV 08 - FSV Oderwitz 02
12. Spiel: SSV Stötteritz - FSV Motor Marienberg
13. Spiel: Sieger AR07 - BSG Stahl Riesa
14. Spiel: TSV Germania Chemnitz 08 - VfB Empor Glauchau
15. Spiel: Sieger AR01 - SV Lichtenberg
16. Spiel: SV Blau-Weiß Crottendorf - SV Merkur 06 Oelsnitz
17. Spiel: Sieger AR02 - Sieger AR15
18. Spiel: Sieger AR05 - SV Mügeln-Ablaß 09
19. Spiel: Hainsberger SV - 1. FC Pirna
20. Spiel: Sieger AR08 - SV Germania Mittweida
21. Spiel: SV Wesenitztal - Hoyerswerdaer SV 1919
22. Spiel: Sieger AR10 - Sieger AR14
23. Spiel: Sieger AR16 - Sieger AR04
Alle Spiele der Ausscheidungsrunde (AR) vor der 1. Hauptrunde - 11./12. August 2012:
01. Spiel: TSV Cossebaude - SV Post Germania Bautzen
02. Spiel: DJK Sokol Ralbitz/Horka - FSV Oppach
03. Spiel: FSV 1990 Neusalza-Spremberg - SG Empor Possendorf
04. Spiel: ESV Lokomotive Zwickau - SV Liebertwolkwitz
05. Spiel: SV Tresenwald Machern - FC 1910 Lößnitz
06. Spiel: SpVgg Leipzig 1899 - ESV Delitzsch
07. Spiel: Dorfhainer SV - BSV 68 Sebnitz
08. Spiel: FC Werda 1921 - FC Bad Lausick 1990
09. Spiel: SG Motor Wilsdruff - FV Dresden 06 Laubegast
10. Spiel: FC Stollberg - BSC Rapid Chemnitz
11. Spiel: Dresdner SC 1898 - SV Großpostwitz-Kirschau
12. Spiel: Post SV Chemnitz - ATSV Frisch Auf Wurzen
13. Spiel: SV See 90 - FV Eintracht Niesky
14. Spiel: SG Leipziger Verkehrsbetriebe - SC Hartenfels Torgau 04
15. Spiel: FV Blau-Weiss Stahl Freital - VfL Pirna-Copitz 07
16. Spiel: BSC Motor Rochlitz - Kickers 94 Markleeberg
Alle Spiele der 1. Hauptrunde (HR) - 18./19. August 2012:
01. Spiel: Sieger AR03 - Königswarthaer SV 1990
02. Spiel: Sieger AR12 - SG Handwerk Rabenstein
03. Spiel: Sieger AR11 - Sieger AR09
04. Spiel: Sieger AR06 - VfB Zwenkau 02
05. Spiel: SG Weixdorf - Post SV Dresden
06. Spiel: TSV IFA Chemnitz - SV Tanne Thalheim
07. Spiel: SG Motor Cunewalde - Sieger AR13
08. Spiel: SV Naunhof 1920 - SG Taucha 99
09. Spiel: Lommatzscher SV 1923 - Großenhainer FV 1990
10. Spiel: FC Concordia Schneeberg - FSV Treuen
11. Spiel: Meissner SV 08 - FSV Oderwitz 02
12. Spiel: SSV Stötteritz - FSV Motor Marienberg
13. Spiel: Sieger AR07 - BSG Stahl Riesa
14. Spiel: TSV Germania Chemnitz 08 - VfB Empor Glauchau
15. Spiel: Sieger AR01 - SV Lichtenberg
16. Spiel: SV Blau-Weiß Crottendorf - SV Merkur 06 Oelsnitz
17. Spiel: Sieger AR02 - Sieger AR15
18. Spiel: Sieger AR05 - SV Mügeln-Ablaß 09
19. Spiel: Hainsberger SV - 1. FC Pirna
20. Spiel: Sieger AR08 - SV Germania Mittweida
21. Spiel: SV Wesenitztal - Hoyerswerdaer SV 1919
22. Spiel: Sieger AR10 - Sieger AR14
23. Spiel: Sieger AR16 - Sieger AR04
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2991
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Landespokal 2012/13
Und hier eine sehr gute Sache, finde ich zumindest, soeben auf der Seite vom SFV gelesen.
http://www.sfv-online.de/startseite/new ... s-sfv.html
http://www.sfv-online.de/startseite/new ... s-sfv.html
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Landespokal 2012/13
[quote="Meguaner"]Und hier eine sehr gute Sache, finde ich zumindest, soeben auf der Seite vom SFV gelesen.
http://www.sfv-online.de/startseite/new ... s-sfv.html[/quote]
sehr schön
http://www.sfv-online.de/startseite/new ... s-sfv.html[/quote]
sehr schön
Re: Landespokal 2012/13
SG LVB-SC Hartenfels Torgau 4:1
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2991
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Landespokal 2012/13
In der Woche noch gegen Li. 48 mit 1:3 verloren und nun im Pokal eine Runde weiter, Respekt für die Pokalleistung.FC Salami hat geschrieben:SG LVB-SC Hartenfels Torgau 4:1
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Landespokal 2012/13
Lindenau I ist ja auch sehr sehr stark.
-
- Fussballgott
- Beiträge: 623
- Registriert: 01.01.2005, 11:00
- Wohnort: Leipziger SC 1901
- Kontaktdaten:
Re: Landespokal 2012/13
Ich glaube das wollte der Meguaner auch nur hörenteamchef hat geschrieben:Lindenau I ist ja auch sehr sehr stark.
-
- Stammgast
- Beiträge: 23
- Registriert: 05.02.2012, 19:07
Re: Landespokal 2012/13
ESV Lokomotive Zwickau - SV Liebertwolkwitz 1:4
Tore für Wolks:
1:1 Livius Hickel
1:2 Tomislav Maric
1:3 Max Riemer
1:4 Christian Thomas
Tore für Wolks:
1:1 Livius Hickel
1:2 Tomislav Maric
1:3 Max Riemer
1:4 Christian Thomas
-
- Stammgast
- Beiträge: 87
- Registriert: 01.08.2010, 16:21
Re: Landespokal 2012/13
und anschinend schwere verletzung von gast musste nach 10 min. ausgewechselt werden
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2991
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Landespokal 2012/13
Danke und schon wurde es von Frank Müller für die LVZ von heute übernommen, das ist positive Werbung.Number_Ten hat geschrieben:Ich glaube das wollte der Meguaner auch nur hörenteamchef hat geschrieben:Lindenau I ist ja auch sehr sehr stark.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Landespokal 2012/13
1. Hauptrunde 19.08.2012
SV Naunhof - SG Taucha 99 6:7 n.E.
SV Naunhof - SG Taucha 99 6:7 n.E.
Re: Landespokal 2012/13
Morgen wird bei der Staffeltagung der Bezirksligen in Stollberg die nächste Runde im Landespokal ausgelost, gespielt wird dann am 08./09. September.
- ESV Delitzsch II
- Weltstar
- Beiträge: 1154
- Registriert: 14.07.2006, 14:15
- Wohnort: Delitzsch
- Kontaktdaten:
Re: Landespokal 2012/13
hier die Paarungen!!
1
FC Oberlausitz Neugersdorf
Heidenauer SV
2
SV Einheit Kamenz
Radebeuler BC 08
3
SG Weixdorf
Hoyerswerdaer SV 1919
4
SC Borea Dresden
FSV Budissa Bautzen
5
Dresdner SC 1898
Königswarthaer SV 1990
6
SV Mügeln-Ablaß 09
Bischofswerdaer FV 08
7
BSG Stahl Riesa
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09
8
VfL Pirna-Copitz
Meissner SV 08
9
SG Motor Cunewalde
SV Post Germania Bautzen
10
Hainsberger SV
Lommatzscher SV 1923
11
VfB Empor Glauchau
SG Handwerk Rabenstein
12
SV Tanne Thalheim
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
13
FC Eilenburg
VfB Fortuna Chemnitz
14
FC Bad Lausick 1990
SG Leipziger Verkehrsbetriebe
15
VfB Zwenkau 02
FSV Treuen
16
BSG Chemie Leipzig
BSC Freiberg
17
SG Leipzig Leutzsch
FC Grimma
18
Kickers 94 Markkleeberg
SG Taucha 99
19
SV Merkur 06 Oelsnitz/V.
SSV Markranstädt
20
SSV Stötteritz
Döbelner SC 02/90
1
FC Oberlausitz Neugersdorf
Heidenauer SV
2
SV Einheit Kamenz
Radebeuler BC 08
3
SG Weixdorf
Hoyerswerdaer SV 1919
4
SC Borea Dresden
FSV Budissa Bautzen
5
Dresdner SC 1898
Königswarthaer SV 1990
6
SV Mügeln-Ablaß 09
Bischofswerdaer FV 08
7
BSG Stahl Riesa
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09
8
VfL Pirna-Copitz
Meissner SV 08
9
SG Motor Cunewalde
SV Post Germania Bautzen
10
Hainsberger SV
Lommatzscher SV 1923
11
VfB Empor Glauchau
SG Handwerk Rabenstein
12
SV Tanne Thalheim
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
13
FC Eilenburg
VfB Fortuna Chemnitz
14
FC Bad Lausick 1990
SG Leipziger Verkehrsbetriebe
15
VfB Zwenkau 02
FSV Treuen
16
BSG Chemie Leipzig
BSC Freiberg
17
SG Leipzig Leutzsch
FC Grimma
18
Kickers 94 Markkleeberg
SG Taucha 99
19
SV Merkur 06 Oelsnitz/V.
SSV Markranstädt
20
SSV Stötteritz
Döbelner SC 02/90