1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Moderator: LF-Team
-
- Fussballgott
- Beiträge: 268
- Registriert: 01.12.2004, 11:00
- Wohnort: SG Olympia Leipzig / Eintracht Leipzig-Süd
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
SG Taucha II vs. SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 3:1
SG Olympia 1896 Leipzig II vs. Turbine Leipzig 4:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. TSV 1886 Markkleeberg 0:5
SV Wacker Leipzig vs. TuB Leipzig 3:1
LSV 1903 Störmthal vs. SV Leipzig-Thekla 1:4
SG Olympia 1896 Leipzig II vs. Turbine Leipzig 4:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. TSV 1886 Markkleeberg 0:5
SV Wacker Leipzig vs. TuB Leipzig 3:1
LSV 1903 Störmthal vs. SV Leipzig-Thekla 1:4
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
13. Spieltag - schönes Wetter und wieder einige "Ausfälle" da sieht doch keiner am Ende mehr durch - meldet euch sollte etwas nicht stimmen - denn meine Sekretärin dreht schon am Rad. Schade der Spitzenreiter hat an diesem Wochenende nicht getippt - wiesel letzte Ermahnung. mockau deine Samstagtipps kamen alle samt etwas zu spät (dadurch keine Wertung)
01. Sensei 164 Punkte (0)
02. Bockwurstharry 157 Punkte (12)
03. mockau357 156 Punkte (6)
04. Beobachter 2016 153 Punkte (12)
05. Postmann 152 Punkte (12)
06. Tubino 151 Punkte (9)
07. zigi 147 Punkte (12)
08. Marcinho92 144 Punkte (9)
09. SCI-FI 137 Punkte (6)
10. Nr.5 135 Punkte (3)
11. absmann 124 Punkte (9)
12. sitre 119 Punkte (12)
13. butragenjo7 113 Punkte (6)
14. TuBJoker 95 Punkte (3)
15. wiesel-11 67 Punkte (0)
01. Sensei 164 Punkte (0)
02. Bockwurstharry 157 Punkte (12)
03. mockau357 156 Punkte (6)
04. Beobachter 2016 153 Punkte (12)
05. Postmann 152 Punkte (12)
06. Tubino 151 Punkte (9)
07. zigi 147 Punkte (12)
08. Marcinho92 144 Punkte (9)
09. SCI-FI 137 Punkte (6)
10. Nr.5 135 Punkte (3)
11. absmann 124 Punkte (9)
12. sitre 119 Punkte (12)
13. butragenjo7 113 Punkte (6)
14. TuBJoker 95 Punkte (3)
15. wiesel-11 67 Punkte (0)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
14. Spieltag
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 2:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 5:0
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 2:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 1:3
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 2:3
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:2
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:0
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 2:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 5:0
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 2:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 1:3
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 2:3
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:2
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:0
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 4:0
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 0:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:2
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 1:3
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 5:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 3:0
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 0:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:2
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 1:3
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 5:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 3:0
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
-
- Fussballgott
- Beiträge: 112
- Registriert: 25.08.2016, 19:08
- Wohnort: Mittellinie
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs SG LVB 3:2
SpG Leipzig Ost/Fortuna vs SG Motor Gohlis Nord 1:1
SG Taucha 99 vs LSV 1903 Störmthal 4:0
Turbine Leipzig vs Roter Stern Leipzig 99 2:4
SV Leipzig Thekla vs SV Wacker Leipzig 2:2
TuB Leipzig vs Leipziger FC 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs FSV Großpösna 1990 1:3
SV Schleußig 1990 vs SG Olympia 1896 Leipzig 2:0
SpG Leipzig Ost/Fortuna vs SG Motor Gohlis Nord 1:1
SG Taucha 99 vs LSV 1903 Störmthal 4:0
Turbine Leipzig vs Roter Stern Leipzig 99 2:4
SV Leipzig Thekla vs SV Wacker Leipzig 2:2
TuB Leipzig vs Leipziger FC 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs FSV Großpösna 1990 1:3
SV Schleußig 1990 vs SG Olympia 1896 Leipzig 2:0
-
- Stammgast
- Beiträge: 33
- Registriert: 19.08.2016, 06:37
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs SG LVB 4:2
SpG Leipzig Ost/Fortuna vs SG Motor Gohlis Nord 3:2
SG Taucha 99 vs LSV 1903 Störmthal 5:1
Turbine Leipzig vs Roter Stern Leipzig 99 0:5
SV Leipzig Thekla vs SV Wacker Leipzig 4:1
TuB Leipzig vs Leipziger FC 4:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs SG Olympia 1896 Leipzig 1:3
SpG Leipzig Ost/Fortuna vs SG Motor Gohlis Nord 3:2
SG Taucha 99 vs LSV 1903 Störmthal 5:1
Turbine Leipzig vs Roter Stern Leipzig 99 0:5
SV Leipzig Thekla vs SV Wacker Leipzig 4:1
TuB Leipzig vs Leipziger FC 4:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs SG Olympia 1896 Leipzig 1:3
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs SG LVB 3:2
SpG Leipzig Ost/Fortuna vs SG Motor Gohlis Nord 2:1
SG Taucha 99 vs LSV 1903 Störmthal 4:2
Turbine Leipzig vs Roter Stern Leipzig 99 2:5
SV Leipzig Thekla vs SV Wacker Leipzig 3:1
TuB Leipzig vs Leipziger FC 3:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs FSV Großpösna 1990 1:2
SV Schleußig 1990 vs SG Olympia 1896 Leipzig 3:2
SpG Leipzig Ost/Fortuna vs SG Motor Gohlis Nord 2:1
SG Taucha 99 vs LSV 1903 Störmthal 4:2
Turbine Leipzig vs Roter Stern Leipzig 99 2:5
SV Leipzig Thekla vs SV Wacker Leipzig 3:1
TuB Leipzig vs Leipziger FC 3:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs FSV Großpösna 1990 1:2
SV Schleußig 1990 vs SG Olympia 1896 Leipzig 3:2
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:2
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:3
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 2:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 3:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:2
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:3
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 2:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 3:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
-
- Fussballgott
- Beiträge: 268
- Registriert: 01.12.2004, 11:00
- Wohnort: SG Olympia Leipzig / Eintracht Leipzig-Süd
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 2:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:2
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 4:2
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 2:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:2
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 4:2
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 2:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:3
- TuB-Joker24
- Fussballgott
- Beiträge: 163
- Registriert: 21.08.2012, 20:12
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 5:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:3
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 3:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 4:0
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 4:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:6
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:3
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 3:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 4:0
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 4:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:6
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:2
-
- Stammgast
- Beiträge: 65
- Registriert: 17.05.2011, 16:52
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 2:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 4:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 3:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:2
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 1:2
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 2:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:2
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:0
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 4:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 3:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:2
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 1:2
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 2:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:2
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:0
-
- Stammgast
- Beiträge: 54
- Registriert: 15.04.2016, 10:29
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:3
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 2:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 1:3
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:3
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:1
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:3
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 2:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 1:3
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:3
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 1:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:2
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 3:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 1:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 1:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:3
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:2
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 3:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 1:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 1:2
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:3
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
Genie und Wahnsinn sind häufig nah beieinander. Jetzt weiß ich auch warum ich so oft neben mir stehe!
LFC-Website:
http://www.lfc07.de
LFC bei Facebook:
https://www.facebook.com/LFC07Frauen/
LFC-Website:
http://www.lfc07.de
LFC bei Facebook:
https://www.facebook.com/LFC07Frauen/
-
- Stammgast
- Beiträge: 50
- Registriert: 08.05.2015, 13:23
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 2:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:3
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 2:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 2:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 1:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:3
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 4:1
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 2:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 2:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 1:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg vs. SG LVB II 2:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:2
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 3:0
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 2:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:2
SG Taucha 99 II vs. LSV 1903 Störmthal 3:0
Turbine Leipzig vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:4
SV Leipzig-Thekla vs. SV Wacker Leipzig 2:1
TuB Leipzig vs. Leipziger FC 07 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs. FSV Großpösna 1990 1:4
SV Schleußig 1990 vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:2