Sterne-Cup 2012
Moderator: LF-Team
-
- Ganz neu hier
- Beiträge: 9
- Registriert: 06.01.2012, 15:21
Sterne-Cup 2012
Hallo liebe Sportfreunde,
am 11. & 12. Februar 2012 veranstaltet der Rote Stern Leipzig mit dem "Sterne-Cup" zum ersten Mal eine eigene Hallenturnier-Serie für Kinder und Jugendliche. Gespielt wird in der Sporthalle Raschwitzer Straße, neben vielen packenden Partien wird es auch leckere Verpflegung, gute Musik und vieles mehr geben.
Die Termine:
Samstag, 11.02.2012
8:30 - 12:30 Uhr --- Bambini
12:30 - 16:30 Uhr --- E2-Jugend
16:30 - 20:00 Uhr --- D-Jugend
Sonntag, 12.02.2012
8:30 - 12:30 Uhr --- F-Jugend
12:30 - 16:30 Uhr --- E-Jugend
16:30 - 20:00 Uhr --- C-Jugend
Für die E1 kann noch gemeldet werden (Kontakt: david.pomplitz@gmail.com), wir würden uns freuen auch euch bei uns begrüßen zu können.
am 11. & 12. Februar 2012 veranstaltet der Rote Stern Leipzig mit dem "Sterne-Cup" zum ersten Mal eine eigene Hallenturnier-Serie für Kinder und Jugendliche. Gespielt wird in der Sporthalle Raschwitzer Straße, neben vielen packenden Partien wird es auch leckere Verpflegung, gute Musik und vieles mehr geben.
Die Termine:
Samstag, 11.02.2012
8:30 - 12:30 Uhr --- Bambini
12:30 - 16:30 Uhr --- E2-Jugend
16:30 - 20:00 Uhr --- D-Jugend
Sonntag, 12.02.2012
8:30 - 12:30 Uhr --- F-Jugend
12:30 - 16:30 Uhr --- E-Jugend
16:30 - 20:00 Uhr --- C-Jugend
Für die E1 kann noch gemeldet werden (Kontakt: david.pomplitz@gmail.com), wir würden uns freuen auch euch bei uns begrüßen zu können.
Zuletzt geändert von RSL-Jugend am 03.02.2012, 16:04, insgesamt 2-mal geändert.
-
- Ganz neu hier
- Beiträge: 9
- Registriert: 06.01.2012, 15:21
Re: Sterne-Cup 2012
Hier das Teilnehmerfeld des Turniers der F-Jugend am So, 12.02.12 8:30-12:30:
Roter Stern Leipzig I
Roter Stern Leipzig II
LSV Südwest
SV Fortuna Leipzig
SV Grün-Weiß Miltitz
Leipziger SC 1901 III
SV Lok Nordost Leipzig
SV West 03
Vielen Dank und viel Erfolg allen gemeldeten Teams, für alle anderen Altersklassen gibt es noch freie Plätze...
Roter Stern Leipzig I
Roter Stern Leipzig II
LSV Südwest
SV Fortuna Leipzig
SV Grün-Weiß Miltitz
Leipziger SC 1901 III
SV Lok Nordost Leipzig
SV West 03
Vielen Dank und viel Erfolg allen gemeldeten Teams, für alle anderen Altersklassen gibt es noch freie Plätze...
-
- Fussballgott
- Beiträge: 395
- Registriert: 23.01.2008, 16:20
- Wohnort: SV Fortuna Leipzig 02
-
- Ganz neu hier
- Beiträge: 9
- Registriert: 06.01.2012, 15:21
Re: Sterne-Cup 2012
In der C-Jugend (So, 12.02.2012 16:30 Uhr) sieht das Teilnehmerfeld so aus:
Roter Stern Leipzig
SV Eintracht Leipzig Süd
SG LVB
TuS Leutzsch
SV Fortuna Leipzig
TSG Blau-Weiß Großlehna
Roter Stern Leipzig
SV Eintracht Leipzig Süd
SG LVB
TuS Leutzsch
SV Fortuna Leipzig
TSG Blau-Weiß Großlehna
-
- Ganz neu hier
- Beiträge: 9
- Registriert: 06.01.2012, 15:21
Re: Sterne-Cup 2012
Teilnehmer des E2-Turniers (11.02.2012 12:30 Uhr):
Roter Stern Leipzig II
SV Brehmer II
SV Thekla
SG Rotation 1950 III
Leipziger SC 1901 II
SG Olympia 1896 III
SSV Markranstädt III
SC Obhausen 1929
Und so sieht es bei der D-Jugend (12.02.2012 16:30 Uhr) aus:
Roter Stern Leipzig
Dresdner SC 1898 II
SV West 03 Leipzig
SV Schleussig
SV Tapfer Leipzig II
SG Reußen
Wir suchen noch Teilnehmer für die Turniere der Bambini-Mannschaften und der E1, Kurzentschlossene können sich also gern melden!
Roter Stern Leipzig II
SV Brehmer II
SV Thekla
SG Rotation 1950 III
Leipziger SC 1901 II
SG Olympia 1896 III
SSV Markranstädt III
SC Obhausen 1929
Und so sieht es bei der D-Jugend (12.02.2012 16:30 Uhr) aus:
Roter Stern Leipzig
Dresdner SC 1898 II
SV West 03 Leipzig
SV Schleussig
SV Tapfer Leipzig II
SG Reußen
Wir suchen noch Teilnehmer für die Turniere der Bambini-Mannschaften und der E1, Kurzentschlossene können sich also gern melden!
-
- Ganz neu hier
- Beiträge: 9
- Registriert: 06.01.2012, 15:21
Re: Sterne-Cup 2012
Bambini (11.02.2012 8:30):
Roter Stern Leipzig
Fortuna Leipzig
Lok Nordost Leipzig
FC Internationale Berlin
TSV Eintracht Lützen
SV Lindenau 1848
Wir suchen noch 2 Teilnehmer für das Turnier der E1 (12.02.2012 12:30 Uhr), also ran an die Tasten und schnell die Anmeldung abschicken (david.pomplitz@gmail.com).
Roter Stern Leipzig
Fortuna Leipzig
Lok Nordost Leipzig
FC Internationale Berlin
TSV Eintracht Lützen
SV Lindenau 1848
Wir suchen noch 2 Teilnehmer für das Turnier der E1 (12.02.2012 12:30 Uhr), also ran an die Tasten und schnell die Anmeldung abschicken (david.pomplitz@gmail.com).
-
- Stammgast
- Beiträge: 60
- Registriert: 28.08.2008, 02:03
Re: Sterne-Cup 2012
FC Internationale BerlinRSL-Jugend hat geschrieben:Bambini (11.02.2012 8:30):
Roter Stern Leipzig
Fortuna Leipzig
Lok Nordost Leipzig
FC Internationale Berlin
TSV Eintracht Lützen
SV Lindenau 1848
Wir suchen noch 2 Teilnehmer für das Turnier der E1 (12.02.2012 12:30 Uhr), also ran an die Tasten und schnell die Anmeldung abschicken (david.pomplitz@gmail.com).
sehr interessanter verein!
-
- Ganz neu hier
- Beiträge: 9
- Registriert: 06.01.2012, 15:21
Re: Sterne-Cup 2012
Der "Sterne-Cup 2012" ist Geschichte, herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten und vielen Dank an alle angetretenen Mannschaften. Wir hoffen ihr hattet alle viel Spaß und würden uns freuen, euch im nächsten Jahr vielleicht zum "Sterne-Cup 2013" begrüßen zu können.
Die Ergebnisse:
Samstag, 11.02.2012
8:30 - 12:30 Uhr --- Bambini
1. TSV Eintracht Lützen
2. FC Internationale Berlin 1980
3. SV Lindenau 1848
4. Roter Stern Leipzig '99 I
5. Roter Stern Leipzig '99 II
6. SV Lokomotive Nordost Leipzig
Bester Spieler: Nico Bremer (SV Lindenau 1848)
Bester Torschütze: Marius Baum (TSV Eintracht Lützen)
Bester Torwart: Niklas Kirsch-Ozag (Roter Stern Leipzig '99 I)
12:30 - 16:30 Uhr --- E2-Jugend
1. Leipziger SC 1901 II
2. SSV Markranstädt III
3. SG Rotation Leipzig 1950 III
4. SG Olympia 1896 Leipzig III
5. Roter Stern Leipzig '99 II
6. SV Brehmer Leipzig II
7. SV Leipzig-Thekla
Bester Spieler: Marius Köcher (SV Leipzig-Thekla)
Bester Torschütze: Tristan Till (Leipziger SC 1901 II)
Bester Torwart: Tobias Minge (SV Brehmer Leipzig II)
16:30 - 20:00 Uhr --- D-Jugend
1. SG Reußen
2. Roter Stern Leipzig '99
3. SV Schleußig 1990
4. SV Tapfer 06 Leipzig II
5. Dresdner SC 1898 II
6. SV West 03 Leipzig
Bester Spieler: Chantal Münch (SG Reußen)
Bester Torschütze: David Bozicevic (SV Schleußig 1990)
Bester Torwart: Luc Harre (SG Reußen)
Sonntag, 12.02.2012
8:30 - 12:30 Uhr --- F-Jugend
1. SV Lokomotive Nordost Leipzig
2. Leipziger SC 1901 III
3. Leipziger SV Südwest
4. Roter Stern Leipzig '99 I
5. Roter Stern Leipzig '99 II
6. SV West 03 Leipzig
Bester Spieler: Deniz Sezek (SV West 03 Leipzig)
Bester Torschütze: Dennis Havlicek (SV Lokomotive Nordost Leipzig)
Bester Torwart: Kevin Grunwald (SV West 03 Leipzig)
12:30 - 16:30 Uhr --- E-Jugend
1. Roter Stern Leipzig '99
2. FSV Wacker Dahlen
3. SV Lokomotive Engelsdorf
4. SG Lausen
5. SV Grün-Weiß Miltitz
Bester Spieler: Sebastian Neumann (FSV Wacker Dahlen)
Bester Torschütze: Philipp Justin Köhler (Roter Stern Leipzig '99)
Bester Torwart: Jan-Erik Riesenberg (FSV Wacker Dahlen)
16:30 - 20:00 Uhr --- C-Jugend
1. SpG TuS Leutzsch/Böhlitz-Ehrenberg
2. SG Leipziger Verkehrsbetriebe
3. TSG Blau-Weiß Großlehna
4. SV Fortuna Leipzig 02
5. SV Eintracht Leipzig Süd
6. Roter Stern Leipzig '99
Bester Spieler: Thassilo Pillich (SV Fortuna Leipzig 02)
Bester Torschütze: Ibrahim Abdul Majeed (SpG TuS Leutzsch/Böhlitz-Ehrenberg)
Bester Torwart: Fabien Bischof (SpG TuS Leutzsch/Böhlitz-Ehrenberg)
roter-stern-leipzig.de
Die Ergebnisse:
Samstag, 11.02.2012
8:30 - 12:30 Uhr --- Bambini
1. TSV Eintracht Lützen
2. FC Internationale Berlin 1980
3. SV Lindenau 1848
4. Roter Stern Leipzig '99 I
5. Roter Stern Leipzig '99 II
6. SV Lokomotive Nordost Leipzig
Bester Spieler: Nico Bremer (SV Lindenau 1848)
Bester Torschütze: Marius Baum (TSV Eintracht Lützen)
Bester Torwart: Niklas Kirsch-Ozag (Roter Stern Leipzig '99 I)
12:30 - 16:30 Uhr --- E2-Jugend
1. Leipziger SC 1901 II
2. SSV Markranstädt III
3. SG Rotation Leipzig 1950 III
4. SG Olympia 1896 Leipzig III
5. Roter Stern Leipzig '99 II
6. SV Brehmer Leipzig II
7. SV Leipzig-Thekla
Bester Spieler: Marius Köcher (SV Leipzig-Thekla)
Bester Torschütze: Tristan Till (Leipziger SC 1901 II)
Bester Torwart: Tobias Minge (SV Brehmer Leipzig II)
16:30 - 20:00 Uhr --- D-Jugend
1. SG Reußen
2. Roter Stern Leipzig '99
3. SV Schleußig 1990
4. SV Tapfer 06 Leipzig II
5. Dresdner SC 1898 II
6. SV West 03 Leipzig
Bester Spieler: Chantal Münch (SG Reußen)
Bester Torschütze: David Bozicevic (SV Schleußig 1990)
Bester Torwart: Luc Harre (SG Reußen)
Sonntag, 12.02.2012
8:30 - 12:30 Uhr --- F-Jugend
1. SV Lokomotive Nordost Leipzig
2. Leipziger SC 1901 III
3. Leipziger SV Südwest
4. Roter Stern Leipzig '99 I
5. Roter Stern Leipzig '99 II
6. SV West 03 Leipzig
Bester Spieler: Deniz Sezek (SV West 03 Leipzig)
Bester Torschütze: Dennis Havlicek (SV Lokomotive Nordost Leipzig)
Bester Torwart: Kevin Grunwald (SV West 03 Leipzig)
12:30 - 16:30 Uhr --- E-Jugend
1. Roter Stern Leipzig '99
2. FSV Wacker Dahlen
3. SV Lokomotive Engelsdorf
4. SG Lausen
5. SV Grün-Weiß Miltitz
Bester Spieler: Sebastian Neumann (FSV Wacker Dahlen)
Bester Torschütze: Philipp Justin Köhler (Roter Stern Leipzig '99)
Bester Torwart: Jan-Erik Riesenberg (FSV Wacker Dahlen)
16:30 - 20:00 Uhr --- C-Jugend
1. SpG TuS Leutzsch/Böhlitz-Ehrenberg
2. SG Leipziger Verkehrsbetriebe
3. TSG Blau-Weiß Großlehna
4. SV Fortuna Leipzig 02
5. SV Eintracht Leipzig Süd
6. Roter Stern Leipzig '99
Bester Spieler: Thassilo Pillich (SV Fortuna Leipzig 02)
Bester Torschütze: Ibrahim Abdul Majeed (SpG TuS Leutzsch/Böhlitz-Ehrenberg)
Bester Torwart: Fabien Bischof (SpG TuS Leutzsch/Böhlitz-Ehrenberg)
roter-stern-leipzig.de
Re: Sterne-Cup 2012
Gratulation an die Sterne, ihr habt ein super Turnier veranstaltet. Hoffentlich gibt es nächstes Jahr eine Fortsetzung.
Viele Grüße
Viele Grüße