Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
Moderator: LF-Team
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
Eintracht Sermuth:
Abgänge
Rene Gerhardt/Großsteinberg
Maik Stein/Großsteinberg
Mario Mäding/ Bennewitz
Rene Colditz/Colditz
Michael Bretschneider/Colditz
Zugänge
Benjamin Stujke/Colditz
Nino Willuhn/Grimma
Andre Kricke/2. Mannschaft
Toni Krebs/2.Mannschaft
Abgänge
Rene Gerhardt/Großsteinberg
Maik Stein/Großsteinberg
Mario Mäding/ Bennewitz
Rene Colditz/Colditz
Michael Bretschneider/Colditz
Zugänge
Benjamin Stujke/Colditz
Nino Willuhn/Grimma
Andre Kricke/2. Mannschaft
Toni Krebs/2.Mannschaft
- ESV Delitzsch II
- Weltstar
- Beiträge: 1154
- Registriert: 14.07.2006, 14:15
- Wohnort: Delitzsch
- Kontaktdaten:
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
ESV Delitzsch II hat geschrieben:Stand bisher:
Abgänge:
Hans-Jürgen Weiß (RB II)
David Thoß (RB II)
Daniel Rausche (RB II)
Daniel Zahn (RB II)
Christoph Wittig (RB II)
Andreas Böhland (SSV Markranstädt)
Andre Troitzsch (RB II)
Stefan Hellwig (RB II)
Roman Becker (RB II)
Zugänge:
Felix Schmidt (Lausen)
Tobias Grune (Löbnitz)
Veit Kaufmann (A-Jgd)
Martin Döhring (A-Jgd)
Marcel Piontek (ESV II)
Ronny Pelzer (ESV II)
Danny Lau (ESV II)
Paul Hecht (ESV II)
Mirko Wittig (LSG Löbnitz)
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
HFC Colditz, Saison 2010/11
Trainer: Jens Höppner.
Co-Trainer: Randolf Voigtländer.
Mannschaftsleiter: Ullrich Hanschmann.
Betreuer: Ralf Grünthal.
Physiotherapeut: Bernd Franke.
Zugänge
Kluge, Daniel Rochlitz
Burkhard, Wim Roßweiner
Bretschneider, Michael Sermuth
Trainer: Jens Höppner.
Co-Trainer: Randolf Voigtländer.
Mannschaftsleiter: Ullrich Hanschmann.
Betreuer: Ralf Grünthal.
Physiotherapeut: Bernd Franke.
Zugänge
Kluge, Daniel Rochlitz
Burkhard, Wim Roßweiner
Bretschneider, Michael Sermuth
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
FSV Kitzscher:
Zugänge:
1. Andy Treibl Thierbacher SV 59
2. Ronny Kalbitz SV Chemie Böhlen
3. Roy Paffrath SV Markranstädt
4. Roy Goldschmid eigener Nachwuchs
5. Michel Rehwagen eigener Nachwuchs
Abgänge
1. Michael Walter unbekannt
Zugänge:
1. Andy Treibl Thierbacher SV 59
2. Ronny Kalbitz SV Chemie Böhlen
3. Roy Paffrath SV Markranstädt
4. Roy Goldschmid eigener Nachwuchs
5. Michel Rehwagen eigener Nachwuchs
Abgänge
1. Michael Walter unbekannt
- Bundestrainer
- Weltstar
- Beiträge: 3330
- Registriert: 01.07.2005, 10:00
- Wohnort: ...
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
SG Lausen (dürfte aber eigentlich schon bekannt sein).gernma hat geschrieben:FSV Kitzscher:
...Abgänge
1. Michael Walter unbekannt
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
ATSV Frisch Auf Wurzen, Saison 2010/11
Vereinspräsident: Ralf Neustadt.
1. Trainer: Thilo Schulz.
Mannschaftsleiter: Frank Colditz.
sportlicher Leiter: Rolf Handau
Abgänge
Ingmar Sperling27/SSV Thallwitz/Nischwitz
Zugänge
Frank Neugebauer23/LSV Mörtitz
Tim Heinrich LSV Mörtitz
Toni Müller TSV Röcknitz
Ronny Ullrich 2. Mannschaft
Sven Koch 2. Mannschaft
Vereinspräsident: Ralf Neustadt.
1. Trainer: Thilo Schulz.
Mannschaftsleiter: Frank Colditz.
sportlicher Leiter: Rolf Handau
Abgänge
Ingmar Sperling27/SSV Thallwitz/Nischwitz
Zugänge
Frank Neugebauer23/LSV Mörtitz
Tim Heinrich LSV Mörtitz
Toni Müller TSV Röcknitz
Ronny Ullrich 2. Mannschaft
Sven Koch 2. Mannschaft
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
weitere zugang sv chemie böhlen
Robert Riczisi (28) von sv naunhof
Robert Riczisi (28) von sv naunhof
fussball ist meine religion und die allianz arena meine kirche!
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
C.Selzer wechselt von Miltitz zum KSC Leipzig
-
- Ganz neu hier
- Beiträge: 8
- Registriert: 01.09.2009, 17:43
Re: Zu und Abgänge 10/11 Bezirksklasse
Tim Kalisch BC Eintracht Leipzig zum TSV Böhlitz Ehrenberg I.Herren.