Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Moderator: LF-Team
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
So hier meine Tipps zum 7 spieltag.....
TuB : SpVgg 2:3
Kursdorf : Victoria 1:2
West : Stahmeln 4:1
Post : TuS 3:1
Bienitz : Lindenau 1:3
Zwenkau : Räpitz 3:2
LSC : Lausen 2:1
TuB : SpVgg 2:3
Kursdorf : Victoria 1:2
West : Stahmeln 4:1
Post : TuS 3:1
Bienitz : Lindenau 1:3
Zwenkau : Räpitz 3:2
LSC : Lausen 2:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
7. Spieltag
Sa.15.10. 13:00 TuB Leipzig II - SpVgg. Leipzig 1899 II 3:2
Sa.15.10. 14:00 FSV Kursdorf - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
Sa.15.10. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:4
Sa.15.10. 15:00 Post SV Leipzig - TuS Leutzsch III 0:1
So.16.10. 13:00 SG Leipzig-Bienitz II - SV Lindenau 1848 II 2:2
So.16.10. 13:00 VfB Zwenkau 02 III - SG Räpitz 1948 II 3:0
So.16.10. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Lausen II 1:1
Sa.15.10. 13:00 TuB Leipzig II - SpVgg. Leipzig 1899 II 3:2
Sa.15.10. 14:00 FSV Kursdorf - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
Sa.15.10. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:4
Sa.15.10. 15:00 Post SV Leipzig - TuS Leutzsch III 0:1
So.16.10. 13:00 SG Leipzig-Bienitz II - SV Lindenau 1848 II 2:2
So.16.10. 13:00 VfB Zwenkau 02 III - SG Räpitz 1948 II 3:0
So.16.10. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Lausen II 1:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
so dann versuch ichs auch mal bei soviel fachkompetenz:
Sa.15.10. 13:00 TuB Leipzig II - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:4
Sa.15.10. 14:00 FSV Kursdorf - SV Victoria 90 Leipzig 1:4
Sa.15.10. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:3
Sa.15.10. 15:00 Post SV Leipzig - TuS Leutzsch III 1:3
So.16.10. 13:00 SG Leipzig-Bienitz II - SV Lindenau 1848 II 3:1
So.16.10. 13:00 VfB Zwenkau 02 III - SG Räpitz 1948 II 6:0
So.16.10. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Lausen II 3:1
Sa.15.10. 13:00 TuB Leipzig II - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:4
Sa.15.10. 14:00 FSV Kursdorf - SV Victoria 90 Leipzig 1:4
Sa.15.10. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:3
Sa.15.10. 15:00 Post SV Leipzig - TuS Leutzsch III 1:3
So.16.10. 13:00 SG Leipzig-Bienitz II - SV Lindenau 1848 II 3:1
So.16.10. 13:00 VfB Zwenkau 02 III - SG Räpitz 1948 II 6:0
So.16.10. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Lausen II 3:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
So nach vielen schlaflosen Nächten hier meine Tipps
Sa.15.10. 13:00 TuB Leipzig II - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:2
Sa.15.10. 14:00 FSV Kursdorf - SV Victoria 90 Leipzig 2:1
Sa.15.10. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 3:0
Sa.15.10. 15:00 Post SV Leipzig - TuS Leutzsch III 2:1
So.16.10. 13:00 SG Leipzig-Bienitz II - SV Lindenau 1848 II 1:4
So.16.10. 13:00 VfB Zwenkau 02 III - SG Räpitz 1948 II 3:0
So.16.10. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Lausen II 1:1
Sa.15.10. 13:00 TuB Leipzig II - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:2
Sa.15.10. 14:00 FSV Kursdorf - SV Victoria 90 Leipzig 2:1
Sa.15.10. 15:00 SV West 03 Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 3:0
Sa.15.10. 15:00 Post SV Leipzig - TuS Leutzsch III 2:1
So.16.10. 13:00 SG Leipzig-Bienitz II - SV Lindenau 1848 II 1:4
So.16.10. 13:00 VfB Zwenkau 02 III - SG Räpitz 1948 II 3:0
So.16.10. 15:00 Leipziger SC 1901 II - SG Lausen II 1:1
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
- Feldspieler
- Weltstar
- Beiträge: 1598
- Registriert: 01.02.2005, 11:00
- Wohnort: SV-Lindenau 1848 II
- Kontaktdaten:
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
naja werd ich auch noch mal ....
TuB Leipzig II - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:1
FSV Kursdorf - SV Victoria 90 Leipzig 1:0
SV West 03 Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:1
Post SV Leipzig - TuS Leutzsch III 2:1
SG Leipzig-Bienitz II - SV Lindenau 1848 II 1:3
VfB Zwenkau 02 III - SG Räpitz 1948 II 2:0
Leipziger SC 1901 II - SG Lausen II 2:0
na schaun wir mal
TuB Leipzig II - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:1
FSV Kursdorf - SV Victoria 90 Leipzig 1:0
SV West 03 Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:1
Post SV Leipzig - TuS Leutzsch III 2:1
SG Leipzig-Bienitz II - SV Lindenau 1848 II 1:3
VfB Zwenkau 02 III - SG Räpitz 1948 II 2:0
Leipziger SC 1901 II - SG Lausen II 2:0
na schaun wir mal
http://diezwote1848svlindenau.oyla15.de
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
*Punktevergabe für den 7.Spieltag*
sitre = 14.Punkte
Feldspieler = 12.Punkte
teamchef = 11.Punkte
MV-1988 = 11.Punkte
jendan = 10.Punkte
made = 9.Punkte
Tiger08 = 8.Punkte
Tubino = 8.Punkte
Neucoach = 6.Punkte
Piotr22 = 6.Punkte
---------------------------------
!! Tabelle Auktualiesiert !!
1.Platz : MV-1988 = 43.Punkte
2.Platz : Tubino = 42.Punkte
3.Platz : teamchef = 41.Punkte
4.Platz : sitre = 40.Punkte
5.Platz : Tiger 08 = 31.Punkte
6.Platz : Made = 31.Punkte
7.Platz : Jendan = 30.Punkte
8.Platz : Neucaouch = 30.Punkte
9.Platz : Feldspieler = 26.Punkte
10.Platz : Hessi = 8.Punkte
11.Platz : Piotr22 = 6.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
---------------------------------
*Punktevergabe für den 7.Spieltag*
sitre = 14.Punkte
Feldspieler = 12.Punkte
teamchef = 11.Punkte
MV-1988 = 11.Punkte
jendan = 10.Punkte
made = 9.Punkte
Tiger08 = 8.Punkte
Tubino = 8.Punkte
Neucoach = 6.Punkte
Piotr22 = 6.Punkte
---------------------------------
!! Tabelle Auktualiesiert !!
1.Platz : MV-1988 = 43.Punkte
2.Platz : Tubino = 42.Punkte
3.Platz : teamchef = 41.Punkte
4.Platz : sitre = 40.Punkte
5.Platz : Tiger 08 = 31.Punkte
6.Platz : Made = 31.Punkte
7.Platz : Jendan = 30.Punkte
8.Platz : Neucaouch = 30.Punkte
9.Platz : Feldspieler = 26.Punkte
10.Platz : Hessi = 8.Punkte
11.Platz : Piotr22 = 6.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
---------------------------------
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sa.22.10. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig 1 - 3 SV West 03 Leipzig
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II 4 - 0 FSV Kursdorf
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II 1 - 2 TuB Leipzig II
So.23.10. 13:00 SG Lausen II 1 - 1 Post SV Leipzig
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II 1 - 3 VfB Zwenkau 02 III
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln 3 - 1 Leipziger SC 1901 II
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III 0 - 3 SG Leipzig-Bienitz II
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II 4 - 0 FSV Kursdorf
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II 1 - 2 TuB Leipzig II
So.23.10. 13:00 SG Lausen II 1 - 1 Post SV Leipzig
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II 1 - 3 VfB Zwenkau 02 III
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln 3 - 1 Leipziger SC 1901 II
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III 0 - 3 SG Leipzig-Bienitz II
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
kann jemand kurz erklären, wie die punkte vergeben werden? also gibts nen unterschied zwischen richtiger tendenz und ergebnis und so weiter.
danke schonmal
danke schonmal
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Piotr22 hat geschrieben:kann jemand kurz erklären, wie die punkte vergeben werden? also gibts nen unterschied zwischen richtiger tendenz und ergebnis und so weiter.
danke schonmal
Hallo
die Punkte verteilung wurde auf der 2`ten Seite im Thema erklärt. Schau noch mal weiter vorne nach.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sa.22.10. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig 1 - 5 SV West 03 Leipzig
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II 6 - 1 FSV Kursdorf
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II 4 - 1 TuB Leipzig II
So.23.10. 13:00 SG Lausen II 2 - 4 Post SV Leipzig
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II 1 - 3 VfB Zwenkau 02 III
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln 4 - 1 Leipziger SC 1901 II
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III 2 - 5 SG Leipzig-Bienitz II
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II 6 - 1 FSV Kursdorf
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II 4 - 1 TuB Leipzig II
So.23.10. 13:00 SG Lausen II 2 - 4 Post SV Leipzig
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II 1 - 3 VfB Zwenkau 02 III
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln 4 - 1 Leipziger SC 1901 II
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III 2 - 5 SG Leipzig-Bienitz II
Zuletzt geändert von MV-1988 am 20.10.2011, 20:32, insgesamt 2-mal geändert.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Tiger08 hat geschrieben:Piotr22 hat geschrieben:kann jemand kurz erklären, wie die punkte vergeben werden? also gibts nen unterschied zwischen richtiger tendenz und ergebnis und so weiter.
danke schonmal
Hallo
die Punkte verteilung wurde auf der 2`ten Seite im Thema erklärt. Schau noch mal weiter vorne nach.
wer lesen kann ist also doch klar im vorteil danke trotzdem für den tip
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
So hier meine Tipp´s.
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-4
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-1
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 3-1
SG Lausen II - Post SV Leipzig 2-2
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 2-3
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 1-2
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 0-2
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-4
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-1
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 3-1
SG Lausen II - Post SV Leipzig 2-2
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 2-3
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 1-2
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 0-2
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
8. Spieltag
Sa.22.10. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 0 :5
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - FSV Kursdorf 2 :1
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II - TuB Leipzig II 4 :1
So.23.10. 13:00 SG Lausen II - Post SV Leipzig 2 :4
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 2 :1
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2 :2
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 1 :3
Sa.22.10. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 0 :5
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - FSV Kursdorf 2 :1
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II - TuB Leipzig II 4 :1
So.23.10. 13:00 SG Lausen II - Post SV Leipzig 2 :4
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 2 :1
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2 :2
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 1 :3
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sa.22.10. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1:3
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - FSV Kursdorf 6:0
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II - TuB Leipzig II 2:2
So.23.10. 13:00 SG Lausen II - Post SV Leipzig 4:1
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1:2
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 3:1
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 2:0
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - FSV Kursdorf 6:0
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II - TuB Leipzig II 2:2
So.23.10. 13:00 SG Lausen II - Post SV Leipzig 4:1
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1:2
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 3:1
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 2:0
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
SV Victoria : West 03 0:4
SpVgg : Kursdorf 4:2
Räpitz : TuB 1:3
Lausen : Post 2:2
Lindenau : Zwenkau 2:1
Lützschena : LSC 3:1
TuS : Bienitz
SpVgg : Kursdorf 4:2
Räpitz : TuB 1:3
Lausen : Post 2:2
Lindenau : Zwenkau 2:1
Lützschena : LSC 3:1
TuS : Bienitz
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino