LFforum.de
http://www.leipziger-fussball.de/phpbb3/

8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19
http://www.leipziger-fussball.de/phpbb3/viewtopic.php?f=18&t=8222
Seite 3 von 3

Autor:  Meguaner [ 05.11.2018, 20:35 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Viele spannende Spiele des Achtelfinales liegen hinter uns, einige wenige Spiele sind noch zu spielen.

Und hier mal der Termin für die Auslosung des Viertelfinales, am Dienstag den 04.12.2018 um 17.30 Uhr beim SV Lindenau 1848 im Club der 48er.

Gespielt wird am 23./ 24.03.2019.

Autor:  Meguaner [ 02.12.2018, 20:14 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Meguaner hat geschrieben:
Viele spannende Spiele des Achtelfinales liegen hinter uns, einige wenige Spiele sind noch zu spielen.

Und hier mal der Termin für die Auslosung des Viertelfinales, am Dienstag den 04.12.2018 um 17.30 Uhr beim SV Lindenau 1848 im Club der 48er.

Gespielt wird am 23./ 24.03.2019.


Noch 2 Tage bis zur Auslosung!

Autor:  Chiss [ 05.12.2018, 10:01 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Ist jemand gestern Abend dagewesen? Gibt es schon Informationen zur Auslosung?

Autor:  Meguaner [ 05.12.2018, 16:36 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Viertelfinale – Spieltag 23./24.03.2019

F-Junioren
SG Olympia II – SSV Markranstädt
TSV 1886 Markkleeberg – Kickers 94 Markkleeberg
SV Leipzig Nordwest – FC Blau-Weiß Leipzig
LSC 1901 – RB U8 I

E-Junioren
TSV Einheit Lindenthal – SG Olympia
FSV Großpösna – BSG Chemie
FC Blau-Weiß Leipzig – 1. FC Lok II
RB III U10 I – 1. FC Lok I

D-Junioren
BSG Chemie – SV Lok Engelsdorf
LSC – RB Leipzig D-Mädchen
TSV Einheit Lindenthal – SSV Markranstädt II
SG Olympia IV – SG Olympia II

C-Junioren
Roter Stern – LSC 1901
SpG Wahren / Viktoria – BSG Chemie Leipzig
SpG Holzhausen / Brehmer – FC Blau-Weiß II
SV Mölkau – SG Taucha

B-Junioren
SV Panitzsch/Borsdorf – SG Olympia II
SpG, 1886 M./ Kickers 94 – FSV Großpösna
SC Einheit Schkeuditz – FC Blau-Weiß Leipzig
SSV Stötteritz – FC Eintracht Holzhausen

A-Junioren
SV Schleußig – FC International Leipzig
TSV Böhlitz-Ehrenberg – SpG Großdalzig / Pegau
SV Mölkau – TSV 1886 Markkleeberg
SV Lipsia 93 Eutritzsch – FC Blau-Weiß Leipzig

Autor:  Meguaner [ 21.12.2018, 18:48 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Alle Pokalspiele sind terminiert und unter fussball.de einsehbar.

Allen ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr.

Autor:  Fairplay5 [ 25.03.2019, 13:52 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Gibt es schon einen Termin für die Halbfinalauslosung?

Autor:  Meguaner [ 25.03.2019, 18:29 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Siehe letztes Rundschreiben, Auslosung ist am Donnerstag den 4.4. um 11.00 Uhr im Specks Hof, dem Sitz der LVV.

Autor:  Meguaner [ 04.04.2019, 17:33 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

A-Junioren:

FC Blau-Weiß Leipzig – TSV 1886 Markkleeberg
SpG Großdalzig/Pegau – SV Schleußig


B-Junioren:

FC Blau-Weiß Leipzig – SpG TSV Markkleeberg/Kickers Markkleeberg
Eintracht Holzhausen – SV Panitzsch/Borsdorf


C-Junioren:

SG Taucha 99 – Leipziger SC 1901
FC Blau-Weiß Leipzig II – BSG Chemie Leipzig


D-Junioren:

TSV Einheit Lindenthal – BSG Chemie Leipzig
Leipziger SC 1901 – SG Olympia II


E-Junioren:

FSV Großpösna – SG Olympia I
RB Leipzig U10 I – 1. FC Lok Leipzig II


F-Junioren:

SG Olympia II – FC Blau-Weiß Leipzig I
TSV 1886 Markkleeberg – Leipziger SC 1901 I

Die Austragung der Halbfinalpartien ist für den 1. Mai vorgesehen. Mehr Informationen rund um den großen Finaltag am 22. Juni gibt es hier.

Autor:  Meguaner [ 07.04.2019, 11:10 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Spiele sind terminiert und freigegeben.

Seite 3 von 3 Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/