Liebe Sportfreunde,
im kommenden Jahr richten wir bereits zum dritten Mal unsere vereinseigene Hallenturnierserie für Kinder- und Jugendteams aus. Wir würden uns sehr freuen euch am Wochenende 25./26.01.2014 beim "Sterne-Cup 2014" begrüßen zu dürfen.
Sa, 25.01.14
8:30 - 12:00 Uhr - Bambinis
12:30 - 16:00 Uhr - F1-Jugend
16:30 - 20:00 Uhr - D-Jugend
So, 26.01.14
8:30 - 12:00 Uhr - F2-Jugend
12:30 - 16:00 Uhr - E2-Jugend
16:30 - 20:00 Uhr - E1-Jugend
Gespielt wird in der Sporthalle Raschwitzer Straße, die Startgebühr beträgt 25 € pro Team. Neben den Mannschaftssiegerehrungen gibt es auch individuelle Auszeichnungen für die besten Torschützen, die besten Torhüter und die besten Spieler. In allen Altersklassen spielen wir in zwei Vorrundengruppen mit direkt anschließenden Platzierungspartien (ohne Halbfinals).
Für eine gute Verpflegung zu fairen Preisen wird natürlich wieder gesorgt sein. Wenn ihr teilnehmen möchtet meldet euch bitte unter:
Mail: david.pomplitz@rotersternleipzig.de
oder
Tel: 0173/5392766
Mit freundlichen Grüßen
David Pomplitz
Jugendleiter
Roter Stern Leipzig '99 e.V.
Sterne-Cup 2014
Moderator: LF-Team
Re: Sterne-Cup 2014
unsere Jugend ist leider, wie ich weis, schon massiv unterwegs
Re: Sterne-Cup 2014
Hallo,
der SSV hat Interesse...
der SSV hat Interesse...
Mit sportlichem Gruß
Marcel Michnik
Jugendleiter
ssv-stoetteritz-jugendleiter@hotmail.de
SSV Stötteritz
Oststraße 177, 04299 Leipzig
http://www.ssv-stoetteritz.de
Marcel Michnik
Jugendleiter
ssv-stoetteritz-jugendleiter@hotmail.de
SSV Stötteritz
Oststraße 177, 04299 Leipzig
http://www.ssv-stoetteritz.de
-
- Ganz neu hier
- Beiträge: 9
- Registriert: 06.01.2012, 15:21
Re: Sterne-Cup 2014
Das Teilnehmerfeld ist inzwischen komplett, wir freuen uns auf folgende Teams:
Bambini Sa, 25.01.14 8:30 - 12:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 I
Roter Stern Leipzig '99 II
SV Mölkau 04
SV Althen 90
Droyßiger SG
SV Eintracht Leipzig-Süd
FC Halle-Neustadt
SG Olympia 1896 Leipzig II
F1-Jugend Sa, 25.01.14 12:30 - 16:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 I
Reideburger SV 1990 I
FC Eintracht Holzhausen
SpVgg. Leipzig 1899
SV Lindenau 1848 I
SG Taucha 99 I
SSV Stötteritz II
SV Panitzsch/Borsdorf
D-Jugend Sa, 25.01.14 16:30 - 20:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 I
SV Grün-Weiß Miltitz
JSG Naumburg
SG Rotation Leipzig 1950 IV
Leipziger SC 1901 II
Uhlstädter SV
Leipzig United F.C.
BSV Halle-Ammendorf 1910
F2-Jugend So, 26.01.14 8:30 - 12:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 II
Roter Stern Leipzig '99 III
SV Mölkau 04 II
SV Eintracht Leipzig-Süd II
Reideburger SV 1990 II
SV Lindenau 1848 II
Kickers 94 Markkleeberg II
SpG Taucha II/AC Taucha
E2-Jugend So, 26.01.14 12:30 - 16:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 II
Roter Stern Leipzig '99 III
SV Eintracht Leipzig-Süd II
Turbine Halle II
SV Leipzig Ost 1858
SG Taucha 99 II/AC Taucha
FC Halle-Neustadt II
SG Olympia 1896 Leipzig III
E1-Jugend So, 26.01.14 16:30 - 20:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 I
Roter Stern Leipzig '99 DII
SpVgg. Leipzig 1899
Reideburger SV 1990
Turbine Halle
Leipziger SC 1901
SV Lindenau 1848
SG Taucha 99
Bambini Sa, 25.01.14 8:30 - 12:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 I
Roter Stern Leipzig '99 II
SV Mölkau 04
SV Althen 90
Droyßiger SG
SV Eintracht Leipzig-Süd
FC Halle-Neustadt
SG Olympia 1896 Leipzig II
F1-Jugend Sa, 25.01.14 12:30 - 16:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 I
Reideburger SV 1990 I
FC Eintracht Holzhausen
SpVgg. Leipzig 1899
SV Lindenau 1848 I
SG Taucha 99 I
SSV Stötteritz II
SV Panitzsch/Borsdorf
D-Jugend Sa, 25.01.14 16:30 - 20:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 I
SV Grün-Weiß Miltitz
JSG Naumburg
SG Rotation Leipzig 1950 IV
Leipziger SC 1901 II
Uhlstädter SV
Leipzig United F.C.
BSV Halle-Ammendorf 1910
F2-Jugend So, 26.01.14 8:30 - 12:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 II
Roter Stern Leipzig '99 III
SV Mölkau 04 II
SV Eintracht Leipzig-Süd II
Reideburger SV 1990 II
SV Lindenau 1848 II
Kickers 94 Markkleeberg II
SpG Taucha II/AC Taucha
E2-Jugend So, 26.01.14 12:30 - 16:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 II
Roter Stern Leipzig '99 III
SV Eintracht Leipzig-Süd II
Turbine Halle II
SV Leipzig Ost 1858
SG Taucha 99 II/AC Taucha
FC Halle-Neustadt II
SG Olympia 1896 Leipzig III
E1-Jugend So, 26.01.14 16:30 - 20:00 Uhr
Roter Stern Leipzig '99 I
Roter Stern Leipzig '99 DII
SpVgg. Leipzig 1899
Reideburger SV 1990
Turbine Halle
Leipziger SC 1901
SV Lindenau 1848
SG Taucha 99
Zuletzt geändert von RSL-Jugend am 21.01.2014, 02:34, insgesamt 1-mal geändert.
Re: Sterne-Cup 2014
Wo findets denn statt?
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2991
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Sterne-Cup 2014
So wie es ganz oben steht "Raschwitzer Strasse" Einfahrt von der Bornaischen Strasse.
Wir waren gut, waren die anderen besser?