LFforum.de

Aktuelle Zeit: 26.09.2018, 09:16

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 8 Beiträge ] 
Autor Nachricht
BeitragVerfasst: 08.07.2018, 12:28 
Offline
Fussballgott
Fussballgott
Benutzeravatar

Registriert: 02.02.2006, 13:56
Beiträge: 600
Hier die vorläufigen Staffeleinteilungen im Herrenbereich!

Herren Stadtliga

BSG Chemie Leipzig II
SC Eintracht Schkeuditz
SV Eintracht Leipzig-Süd
TuS Leutzsch 1990
SV Tapfer 06 Leipzig
Leipziger SV Südwest
SV Brehmer Leipzig
SV Lindenau 1848
SpVgg Leipzig 1899
SG Olympia 1896 Leipzig
SV Lipsia 93 Eutritzsch
SG Motor Gohlis-Nord
VfB Zwenkau 02 II
SG Rotation Leipzig 1950 II
SV Lok Engelsdorf
SV Panitzsch/Borsdorf 1920

Herren Stadtklasse

TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I
TSV 1893 Leipzig-Wahren I
SV Mölkau 04 I
LFV Sachsen Leipzig I
FC Blau-Weiß Leipzig II
Leipziger SC 1901 I
SV Blau-Gelb Kitzen I
SV Fortuna Leipzig 02 I
Roter Stern Leipzig 99 II
KSC 1864 Leipzig I
SG Taucha 99 II
SV West 03 Leipzig I
SSV Stötteritz I
SSV Markranstädt II
SV Leipzig-Thekla I
TSV 1886 Markkleeberg I

Herren 1. KK/St. 1

1. FC Lok Leipzig II
SG Räpitz 1948
TSV Einheit Lindenthal
SV Sternburg Lützschena-Stahmeln I
KSC 1864 Leipzig II
SV Leipzig-Nordwest
SpVgg Leipzig 1899 II
SV Victoria 90 Leipzig
SC Eintracht Schkeuditz II
TSG Blau-Weiß Großlehna
SG Leipzig-Bienitz
SSV Kulkwitz
SV Lindenau 1848 II
SV Grün-Weiß Miltitz

Herren 1. KK/St. 2

SV Tapfer 06 Leipzig II
SV Schleußig 1990 I
Roter Stern Leipzig 99 III
SpG Kursdorf/Radefeld II
SV Leipzig Ost I
SC Eintracht 09 Großdeuben I
FC International Leipzig II (U23)
SV Eintracht Leipzig-Süd II
SG Olympia 1896 Leipzig II
SV Eintracht Wiederitzsch I
SG LVB II
TSV 1886 Markkleeberg II
FSV Großpösna 1990 I
SV Mölkau 04 II

Herren 2. KK/St. 1

BC Eintracht Leipzig
SSV Kulkwitz II
SpG. Bienitz II/TuS II/ West II
SV Grün-Weiß Miltitz II
SV Lindenau 1848 III
SV 1863 Dölzig
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II
KSC 1864 Leipzig III
SG Lausen
TSG Blau-Weiß Großlehna II
SpG Seehausen/Thekla III
SV Sternburg Lützschena-Stahmeln II

Herren 2. KK/St. 2

Roter Stern Leipzig 99 IV
SV Leipzig-Thekla II
SG Motor Gohlis-Nord II
Leipziger FC 07 II
SG Rotation Leipzig 1950 III
SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II
SV Eintracht Wiederitzsch II
FC International Leipzig III
SV Fortuna Leipzig 02 II
FSV Großpösna 1990 II
TSV Seegeritz
SV Althen 90 I

Herren 2. KK/St. 3

SpG Großdalzig/Räpitz II/Kitzen II
SpG Liebertwolkwitz II/Störmthal
SSV Stötteritz II
Leipziger FC 07
VfB Zwenkau 02 III
SpG Wachau/Kickers II
SpG Holzhausen/Großpösna III
Leipziger SC 1901 II
BSV Schönau 1983
Roter Stern Leipzig 99 V
SV Schleußig 1990 II
SpG Turbine/ 1.FC Lok III


Zuletzt geändert von Zwenkauer-III. am 09.07.2018, 20:16, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.07.2018, 12:31 
Offline
Fussballgott
Fussballgott
Benutzeravatar

Registriert: 02.02.2006, 13:56
Beiträge: 600
Hier die vorläufigen Staffeleinteilungen im Seniorenbereich!

Senioren Stadtliga

SSV Markranstädt
Leipziger SV Südwest
Leipziger FC 07
Kickers 94 Markkleeberg
SSV Stötteritz
SV Lok Engelsdorf
Turbine Leipzig
SV Fortuna Leipzig 02
KSC 1864 Leipzig
SG Olympia 1896 Leipzig
VfB Zwenkau 02
Roter Stern Leipzig 99
SG Rotation Leipzig

Senioren Stadtklasse

SV Liebertwolkwitz
SG Leipzig-Bienitz
SV Eintracht Leipzig-Süd
SpG Nordwest/SpVgg. 1899
SpG Leipzig Ost / Tapfer
SV Schleußig 1990
SV Eiche Wachau
SG Lausen
FC Blau-Weiß Leipzig
TSV Einheit Lindenthal
SC Eintracht 09 Großdeuben
BSV Schönau 1983
BSG Chemie Leipzig

Senioren 1. KK

TSG Blau-Weiß Großlehna
TSV 1886 Markkleeberg
AC 1990 Taucha
SV Lindenau 1848
SV Lipsia 93 Eutritzsch
SpG Störmthal/Großpösna
SV West 03 Leipzig
TSV Seegeritz 1950
SV Grün-Weiß Miltitz
SV Eintracht Wiederitzsch
TSV Böhlitz-Ehrenberg
SpG Mo Go No/Wahren


Zuletzt geändert von Zwenkauer-III. am 09.07.2018, 20:16, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.07.2018, 12:34 
Offline
Fussballgott
Fussballgott
Benutzeravatar

Registriert: 02.02.2006, 13:56
Beiträge: 600
Hier die vorläufigen Staffeleinteilungen im Alt-Seniorenbereich Ü40!

Altsenioren Ü40 Stadtliga

FSV Automation 1981 Leipzig
SG Rotation Leipzig 1950
Leipziger SV Südwest
BSG Chemie Leipzig
SV Lok Engelsdorf
TSV Böhlitz-Ehrenberg
TSV Einheit Lindenthal
Kickers 94 Markkleeberg

Altsenioren Ü40 Stadtklasse

SG Lausen
SG Rotation Leipzig 1950 II
SSV Kulkwitz
SG Motor Gohlis-Nord
TSV 1893 Leipzig-Wahren
SV Mölkau 04
SV Eintracht Leipzig-Süd
TuS Leutzsch 1990

Altsenioren Ü40 1. KK/St. 1

SG Olympia 1896 Leipzig
SV Leipzig-Nordwest
SG LVB
Roter Stern Leipzig 99
SSV Kulkwitz II
SV Victoria 90 Leipzig
Leipziger SC 1901
SV Lipsia 93 Eutritzsch

Altsenioren Ü40 1. KK/St. 2

SV Brehmer Leipzig
SV Tapfer 06 Leipzig
SV Liebertwolkwitz
SV Leipzig Ost 1858
SG PKM Anlagenbau Leipzig
SV Wacker Leipzig
SpG Fortuna/Holzhausen
SV Panitzsch/Borsdorf 1920

Altsenioren Ü40 1. KK/ St. 3

FSV Großpösna 1990
SSV Stötteritz
SV Tapfer 06 Leipzig II
Roter Stern Leipzig 99 Ü50
Leipziger FC 07
SV Eiche Wachau
SV Lok Engelsdorf Ü50
SV Einheit Leipzig Ost


Zuletzt geändert von Zwenkauer-III. am 09.07.2018, 20:17, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.07.2018, 16:27 
Offline
Stammgast
Stammgast

Registriert: 04.05.2009, 11:38
Beiträge: 33
Zwenkauer-III. hat geschrieben:
Hier die offiziellen Staffeleinteilungen im Seniorenbereich!

Senioren Stadtliga

SSV Markranstädt
Leipziger SV Südwest
Leipziger FC 07
Kickers 94 Markkleeberg
SSV Stötteritz
SV Lok Engelsdorf
Turbine Leipzig
SV Fortuna Leipzig 02
KSC 1864 Leipzig
SG Olympia 1896 Leipzig
VfB Zwenkau 02
Roter Stern Leipzig 99
SG Rotation Leipzig

Senioren Stadtklasse

SV Liebertwolkwitz
SG Leipzig-Bienitz
SV Eintracht Leipzig-Süd
SpG Nordwest/SpVgg. 1899
SpG Leipzig Ost / Tapfer
SV Schleußig 1990
SV Eiche Wachau
SG Lausen
FC Blau-Weiß Leipzig
TSV Einheit Lindenthal
SC Eintracht 09 Großdeuben
BSV Schönau 1983
BSG Chemie Leipzig

Senioren 1. KK

TSG Blau-Weiß Großlehna
TSV 1886 Markkleeberg
AC 1990 Taucha
SV Lindenau 1848
SV Lipsia 93 Eutritzsch
SpG Störmthal/Großpösna
SV West 03 Leipzig
TSV Seegeritz 1950
SV Grün-Weiß Miltitz
SV Eintracht Wiederitzsch
TSV Böhlitz-Ehrenberg
SpG Mo Go No/Wahren



Wieso ist die SpG MoGoNo /Wahren denn in der 1Kk? Als Absteiger aus der Stadtliga sollte sie doch eigentlich in die Stadtklasse kommen


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.07.2018, 17:56 
Offline
Fussballgott
Fussballgott
Benutzeravatar

Registriert: 02.02.2006, 13:56
Beiträge: 600
Da es eine neu gegründete SpG ist, und damit wieder neu anfangen muss! Vorige Saison war es SpG Wahren / MoGoNo!


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.07.2018, 18:04 
Offline
Stammgast
Stammgast

Registriert: 04.05.2009, 11:38
Beiträge: 33
Das wundert mich jetzt schon ein wenig. Der federführende Verein hat sich ja eigentlich nur geändert. Und rotation 1950 fängt als Neugründung direkt in der Stadtliga an?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 09.07.2018, 11:50 
Offline
Moderator
Moderator

Registriert: 11.10.2002, 10:00
Beiträge: 2148
Bilder: 233
Zwenkauer-III. hat geschrieben:
Da es eine neu gegründete SpG ist, und damit wieder neu anfangen muss! Vorige Saison war es SpG Wahren / MoGoNo!

welch Logik....und Rotation kommt in die Stadtliga :wink: :wink: klingt logisch :mrgreen:


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 09.07.2018, 12:53 
Offline
Fussballgott
Fussballgott
Benutzeravatar

Registriert: 02.02.2006, 13:56
Beiträge: 600
SG Rotation hat das Spielrecht von Lok Nordost in der Stadtliga Senioren beantragt und der Vorstand des FVSL hat dem Antrag zugestimmt! Also mußte der Spielausschuß die SG Rotation in der Stadtliga einordnen, sonst hätten sie auch in der 1.KK anfangen müssen!


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 8 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast



Suche nach:
Gehe zu:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de
Impressum